Саакашвили заявил, что Россия пытается захватить Украину

БеспорядкиПрокомментируйте новость
Саакашвили заявил, что Россия пытается захватить Украину

Встретившись 6 декабря с украинским боксером и политиком Виталием Кличко, который возглавляет партию УДАР, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что «путинская Россия» пытается осуществить рейдерский захват Украины. Как утверждает Саакашвили «все очень переживают» о судьбе Украины, сам же Саакашвили уверен, что для Украины нет лучшего пути, чем сотрудничество с Евросоюзом.

Кстати, бывший президент Грузии и раньше поддерживал революционные движения на Украине, так, например, он выступал в поддержку «оранжевой революции», которой был взволнована Украина в 2004 году. Саакашвили и Виктор Ющенко всячески поддерживали друг друга. В частности, пресса говорила о том что, по слухам, Украина поставляет для Грузии вооружение.

После встречи Михаил Саакашвили собирался побывать с выступлением на Майдане. Ранее один из Украинских депутатов Михаил Чечетов говорил о том, что выступление Саакашвили призвано научить украинских лидеров устраивать революцию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.