Бежавший в Россию от мобилизации украинец хотел взорвать офицера Минобороны: ФСБ задержала на трассе М-4 террориста с бомбой

ФСБ предотвратила теракт в Подмосковье
ТерроризмОбсудить в телеграм
Бежавший в Россию от мобилизации украинец хотел взорвать офицера Минобороны: ФСБ задержала на трассе М-4 террориста с бомбой

Террорист уже получил гражданство РФ, а на сотрудничество с ССО Украины согласился в обмен на отсрочку от мобилизации.

ССО Украины завербовали мужчину, который сбежал от мобилизации в Россию, пообещав ему отсрочку от военной службы. Не смотря на то, что у него уже было гражданство РФ, он согласился. Готовился взорвать офицера Минобороны РФ, и вес в столицу по трассе М-4 бомбу весом около 50 кг. В Подмосковье был задержан.

В ФСБ сообщили, что предотвратили теракт в отношении российского военнослужащего в Подмосковье. Подозреваемый признался, что сбежал от мобилизации, получил гражданство РФ, а затем с ним связался сотрудник украинских спецслужб.

Как сообщили в ведомстве, «выявлен агент украинских спецслужб под псевдонимом «Ворон».

Ранее мужчине предложили сотрудничество в обмен на отсрочку от мобилизации. Он купил автомобиль, заложил СВУ весом около 50 кг под днище и должен был взорвать авто, когда мимо проходил российский военный.

Бомбу он сделал из металлического цилиндра. Также террорист рассказал на допросе, что он гражданин Украины, в 2023 году уехал РФ, получил наше гражданство. Через знакомого познакомился с представителем сил специальных операций (ССО) Украины и за отсрочку от мобилизации тот предложил ему выполнить задачу: купить автомобиль, компоненты для взрывного устройства, собрать его и установить в машину.

Инструкции он получал в электронном виде. Взрывное устройство было установлено на днище под запасным колесом

Советник главы республики Крым Александр Талипов написал по этому поводу:

«К вопросу открытия границ в Шереметьево».

Последние новости о мобилизации на Украине читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мобилизация новости
#Новости о мобилизации
#Новости мобилизация
#Новости мобилизации

Свое мнение о способах и методах мобилизации на Украине публикуйте в комментариях ниже

Каждый год одно и то же: в ХМАО на школе появился баннер ко Дню Победы с ужасной ошибкой

«Зарядила ружье, подпалила хату и ушла в один конец»: украинские командиры пожаловались на массовую мобилизацию «брака»

Друг всех врагов России: Пашинян подписал с британцами договор о партнерстве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...