«Били ногами по голове»: в Смоленске напали на участника СВО

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Били ногами по голове»: в Смоленске напали на участника СВО

Двое мужчин набросились на бойца без причин.

В Смоленске двое мужчин жестоко избили участника специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону. 

Нападение произошло в ночь на понедельник, 19 февраля. По данным следствия, мужчины набросились на бойца без каких-либо причин. Они нанесли пострадавшему множественные удары ногами по голове. Одного из нападавших нашли и задержали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. 

«Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время следователями совместно с криминалистами регионального СУ СКР по Смоленской области произведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сказано в сообщении СК. 

Мужчины якобы не знали, что нападают на участника СВО: они набросились на случайного прохожего. Но от этого поступок менее жестоким не становится.

Это не первый случай нападения на участника специальной военной операции. Так, герой СВО из Краснодарского края обвинил в избиении полицейских. Сам мужчина на тот момент только вернулся с фронта и спокойно шёл по улице с товарищем. По словам бойца, правоохранители избили его, заковали в наручники, а после, уже в полицейском участке, сорвали с него медаль «За отвагу».

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

«Удерживаем город»: главком ВСУ Сырский опроверг освобождение Покровска - что происходит на самом дел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.