Бизнесмена с беременной невестой «заказала» его бывшая за миллион

ЧП8 комментариев
Бизнесмена с беременной невестой

Алексея Подмаркова с беременной женой и сыном убили по заказу его бывшей супруги.

В Следственном комитете рассказали подробности резонансного уголовного дела - семьи Подмарковых-Кузнецовых из Владимира. Все оказалось так, как следователи предполагали ранее - бизнесмена с его самыми близкими людьми расстреляла его бывшая.

Галина Б. после расставания с мужем (которое произошло чуть ли не десять лет назад) переехала жить в Ногинск и обустроилась там вместе с дочкой Аней. Казалось бы, у женщины должна была начаться новая жизнь, но вышло иначе. Она не хотела расставаться с бывшим мужем, потому что знала: ему как военному скоро дадут квартиру.

И квартиру дали. В тот момент, когда он встретил другую женщину - Светлану, и та ждала от него ребенка. Узнав об этом, Галина приехала к бывшему супругу и устроила скандал - эти квадратные метры не должны достаться второму малышу, они принадлежат старшей дочери, которая и так росла без отца.

Anechka

Алексей Подмарков с дочкой Аней

- В июне ей пришла в голову идея убить супруга, - рассказала старший помощник Следственного управления СК России по Владимирской области Ирина Минина. - Она решила найти киллера - своего знакомого с криминальным прошлым.

Мужчина согласился и выставил цену - миллион рублей. Галина согласилась, убедив его, что отдаст деньги после продажи заветной квартиры.

Семью Подмарковых-Кузнецовых убивали втроем. Исполнитель решил, что одному ему не справиться и нанял двух подельников, пообещав им часть «прибыли». В ночь на 11 июня они приехали во Владимир, выяснили, где живут Алексей и Татьяна, и вернулись в Подмосковье. Через день они повторили маршрут, прихватив с собой нож, пистолет с патронами калибра 9 мм с приспособлением для бесшумной стрельбы.

- Первым обвиняемый убил хозяина квартиры, - продолжила Минина. - Соучастники в это время с помощью ножа расправились с его беременный невестой.

rA_ZpyCxO0Q

Убитый Женя с сестрой

Ее сын, 16-летний Женька, пострадал вообще случайно - преступники заметили его и убили как свидетеля. Убили выстрелом в голову. Мальчик не жил в этой квартире, он рос у бабушки, но та, по трагичной случайности, в тот день уехала на дачу. И Женя решил навестить маму.

Сейчас все четверо преступников уже заключены под стражу. Преступнику-стрелку предъявлено обвинение по статье «Убийство по найму». Остальных ждет обвинение по статьям УК РФ «Убийство трех лиц, совершенное с корыстной целью по найму» и « Незаконный оборот оружия и боеприпасов».

Алексей и Светлана были счастливой молодой семьей, встретили друг друга два года назад. Малыш, которому не суждено родиться на свет, был у них запланированным - они мечтали о совместном ребенке. Десятиклассник Женя был рад за мать и старался найти с отчимом общий язык.

«Бойцы счастливы словно Киев взяли»: российские военкоры обрадовались задержанию заместителя Шойгу

Арест был невозможен без личной санкции Путина: что известно о задержанном заместителе министра обороны

СК: заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении крупной взятки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания