Boeing 737 упал в Яванское море, погибли более 180 человек

Катастрофы3 комментария
Boeing 737 упал в Яванское море, погибли более 180 человек

Самолет летел из Джакарты в город Панкалпинанг.

Над Яванским морем 29 октября произошла авиакатастрофа. По пути из Джакарты в город Панкалпинанг (рейс JT-610) разбился лайнер Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Lion Air. Самолет рухнул в воду в 11 км от острова Ява. Связь с лайнером пропала всего через 13 минут после взлета.

На борту находились 188 человек – 181 пассажир, двое пилотов и шесть стюардесс. По другим данным – 181 пассажир и четыре члена экипажа. Спасатели уже обнаружили обломки самолета и личные вещи находившихся на борту.

Авиакомпания Lion Air — это крупнейший лоукостер Индонезии. Перевозчик несколько раз подавал заявку на вступление в Международную ассоциацию воздушного транспорта, однако все заявки отклонялись из-за наличия у компании больших проблем с обеспечением авиационной безопасности.

Источник фото: flyawaysimulation.com

Причина крушения самолета AZAL остается тайной: кто затягивает расследование, и почему России это невыгодно

На Украине спустя год неохотно признали смерть пленных в сбитом Ил-76

«Наши папуасы и авиабазы»: новость о размещении ВКС России у Новой Гвинеи шокировала Австралию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гитлер создал бы Великую Армению!»: в Минобороны республики пожалели о поражении нацистской Германии

В МИРЕ

Представитель Минобороны Армении также поставил под сомнение факт, что Сталинградская битва спасла Ереван от вторжения из Турции.

«Из здорового в скелет»: новая грибковая инфекция превращает людей в развалины. ВОЗ бьет тревогу

медицина

Симптомы, как простуда, но последствия смертельные — новая грибковая угроза может стать пандемией.

Мигранта испугала «харамная» рваная свинина: «Дальше они начнут убивать тех, кто ее ест», говорят в СПЧ

Актуальный вопрос

Очередной тревожный звоночек: в Москве курьер счел, что имеет право не возить «харамную» свинину – и служба доставки его поддержала.

«Схема обалденная, проверена цыганами»: шутка Зеленского сбылась — и теперь украинцы плачут

В МИРЕ

Когда-то это звучало со сцены как смешная реприза, а теперь стало национальной стратегией — и горькой правдой.

После очередного поджога символа СВО на въезде в Кисловодск глава города пообещал «уничтожить скрытых врагов»

РЕГИОНЫ

Региональное МВД возбудило уголовное дело, а прокуратура взяла расследование под свой контроль

Путин помог Китаю договориться с Трампом о снижении торговых пошлин. Посредничество состоялось во время визита Си в Москву. Как Пекин отблагодарит Россию.

ПОЛИТИКА

Владимир Путин помог лидеру КНР найти подход к Трампу, с которым у российского президента установились доверительные отношения, - сообщают эксперты.