Boeing совершил нештатную посадку в аэропорту Самары

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Boeing совершил нештатную посадку в аэропорту Самары

Пассажирский самолет Boeing 737-500, следовавший по маршруту Москва-Самара, совершил 16 мая нештатную посадку в аэропорту Курумоч (Самара).

Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

- В субботу в 18:05 мск поступило сообщение о нештатной ситуации на борту самолета Boeing 737-500 авиакомпании ЮТэйр, рейс номер 357, следовавшего по маршруту Москва- Самара. У самолета не сработала сигнализация, подтверждающая выпуск шасси, - говорится в сообщении пресс-службы управления МЧС по Самарской области.

По данным пресс-службы, в момент происшествия на борту Boeing находились 66 пассажиров и 6 членов экипажа. Для ликвидации происшествия было привлечено 89 человек и 22 единицы спецтехники.

При визуальном осмотре летящего самолета с земли было установлено, что шасси выпущены. В 18:33 мск самолет совершил безаварийную посадку. Никто не пострадал. Причины неисправности устанавливаются в автоматическом режиме.

Дикая ягода российского бизнеса. Почему не всем жалко горящие склады Wildberries

«Шесть погибших и десятки раненых»: ВСУ ударили ракетой по Кирову

«Ликвидирован ответным огнем»: сотрудники ФСБ предотвратили теракт на одном из крупных предприятий Урала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.