Бойня в Рио: 25 человек погибли в результате перестрелки с полицией

Криминал1 комментарий
Бойня в Рио: 25 человек погибли в результате перестрелки с полицией

Масштабная перестрелка произошла в районе Жакарезиньо города Рио-де-Жанейро в процессе спецоперации по борьбе с наркоторговлей, которую провела полиция.

Правоохранители совершили рейд по одному из неблагополучных районов города, в результате которого завязалась перестрелка с бандитами. Одного из полицейских застрелили выстрелом в голову, два других получили ранения разной степени тяжести.

Помимо полиции и преступников в результате стрельбы были ранены два пассажира метро, находившиеся в вагоне поезда, который ехал мимо трущоб.

По имеющейся информации, операцию провели при содействии Управления по защите детей и подростков, так как в полицию поступили сведения о том, что преступники вербуют несовершеннолетних и вовлекают детей в торговлю наркотическими средствами. Кроме того, несовершеннолетних привлекали в банды грабителей и киллеров.

Полиции противостояли члены банды «Красная команда» - наиболее крупной мафиозной группировки города. Преступники построили баррикады и использовали серьезное вооружение.

Как сообщают СМИ, число погибших в перестрелке при полицейской операции - максимальное за последние 5 лет. Как отмечается, в связи с пандемией коронавируса силовики не проводили крупных операций, так как Верховным уголовным судом были запрещены «зачистки» неблагополучных районов в период карантина.

Как ни странно, перестрелки случаются не только в отдаленных странах Южной Америки, но и в России: буквально год назад на юге Москвы несколько мужчин начали в открытую палить друг в друга из автоматов при дневном свете. Сперва СМИ сообщали, что произошел дорожный конфликт. Позднее появились версии о «разборках» между представителями похоронного бизнеса.

Весной 2020 года стрельбу прямо на улице открыли в другом московском районе. Разборки начались у магазина «Пятёрочка» на улице Богданова в районе Солнцево, известного в 1990-е годы высоким уровнем преступности.

Без денег и одежды, но живая: в Мексике спасли похищенную россиянку

Легендарный «народный депутат Наливкин» прикован к кровати

Житель Магнитогорска изводил семью участника СВО похоронным маршем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.