Смертельный вирус обнаружен уже у 16 человек, имеющих проблемы с наркотиками.
Часть бойцов ИГИЛ, находящихся на востоке Сирии, смертельно больны. Проведенное медицинское обследование выявило в крови 16 человек ВИЧ. Все они направлены на карантин в больницу местного города Меядин. Эти люди имеют криминальное прошлое либо проблемы с наркотиками, из-за которых и приобрели заболевание.
Как сообщает издание Daily Mail, в ИГИЛ придумали способ «бороться» с опасным вирусом - превращать зараженных в террористов-смертников. Держать их в своих рядах рискованно, ведь среди экстремистов нередки случаи многоженства, сексуального рабства.
Возможно, зараженные уже есть и среди женщин.
ИГИЛ - террористическая группировка, деятельность которой запрещена на территории России. Ее деятельность угрожает мировой безопасности последние несколько лет, за которые ими были захвачены часть Ирака и Сирии.