Большинство звонков о «бомбах» в городах России сделано из Украины

В МИРЕ15 комментариев
Большинство звонков о

По фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма возбуждены уголовные дела.

Практически все звонки в последние дни с сообщениями об угрозах взрывов в городах России поступали по интернет-каналам с территории Украины. Об этом сегодня, 14 сентября, «Интерфаксу» рассказал информированный источник.

Технические исследования показывают, что более 90 процентов подобных звонков поступило по каналам IP-телефонии с устройств, находящихся на территории соседней страны. Кроме этого, по словам собеседника агентства, вывод о принадлежности абонентов к ней позволил сделать и фонетический анализ сообщений.

Как известно, в последние дни правоохранительные органы во многих регионах РФ фиксируют массовые анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах на различных объектах - аэропортах, вокзалах, гостиницах, школах, торговых центрах, учреждениях и прочих.

Во всех случаях люди были эвакуированы из зоны риска. Только в одной Москве за прошедшие сутки, по данным источника, из-за более чем шестидесяти таких сигналов пришлось эвакуировать свыше ста тысяч человек, в том числе с Красной площади.

Ни одно из этих предупреждений не подтвердилось. По фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма возбуждены уголовные дела (ст. 207 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Удар по топливной инфраструктуре: ВС РФ уничтожили хранилище ГСМ ВСУ в Запорожской области

Никогда не здоровайся с Зеленским: Стармер ушел в отставку. Что изменится для России

«Позор для Белого Орла – Польша обтекла»: пресс-секретарь Навроцкого заявила о дальнейшей поддержке нацистской Украины, где славят убийц тысяч польских младенцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум

«Позор для Белого Орла – Польша обтекла»: пресс-секретарь Навроцкого заявила о дальнейшей поддержке нацистской Украины, где славят убийц тысяч польских младенцев

В МИРЕ

Украинцы могут плевать на польское достоинство сколько угодно. Поляки будут терпеть. Именно такой вывод можно сделать из последнего заявления Агнешки Енджак, пресс-секретаря ...

«Основная цель — обстрелы РФ»: британцы делают ракету для Украины, но есть нюанс

В МИРЕ

Эксперт считает, что новую британскую ракету сможет сбить любое российское оружие.