Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

ЧПОбсудить в телеграм
Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Спасти удалось двух медведей.

Пятиэтажный зоопарк «Тропик-парк» в Евпатории полностью выгорел во время пожара. Из огня была спасена женщина и несколько животных. По предварительным данным, в результате происшествия погибли более 200 животных, включая крокодилов, удавов, капибар, сурикатов, носух и множество редких птиц.

Пожар в зоопарке начался ночью, и через два часа его ликвидировали, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике Крым. Следствие в настоящее время устанавливает обстоятельства пожара в контактном зоопарке Евпатории, сообщила пресс-служба СУСК.

«Пламя полностью охватило территорию зоопарка, что привело к обрушению конструкций помещения. Сотрудниками МЧС была проведена операция по спасению женщины и нескольких животных из огненного адского пекла. По предварительным данным, гражданские жертвы в результате происшествия не зафиксированы», - говорится в официальном сообщении.

Следственный комитет проводит проверку для выявления возможных преступных действий, включая оказание услуг или проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения, согласно статье 238 УК РФ.

Сообщается, что спасателям удалось спасти двух медведей. Тушение пожара было затруднено высокой горючей нагрузкой и наличием сена в вольерах.

«Произошло обрушение конструкций», - отметили в ведомстве. В борьбе с огнем участвовали 20 человек и 6 единиц техники. В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели ведомства.

Ранее четверо маленьких детей погибли в страшном пожаре в Подмосковье.

Последние новости о ситуации в Крыму читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Крыма сегодня.
# Обстановка в Крыму.

Трамп выгребет из Украины все ресурсы и оставит ее без территорий: к чему приведут переговоры президентов России и США

«Горы мертвых собак»: в Бурятии волонтеры обнаружили кладбище животных

«На пол! Легла!»: ФСБ задержала четырех россиянок, работавших на СБУ в Севастополе, Воронеже и Ростове

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

ОБЩЕСТВО

После избрания новоиспеченный мэр города долгое время не выходила на связь, а в назначенный день не явилась для вступления в должность.

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.