БПЛА попытались атаковать военный аэродром в Волгоградской области

ЧПОбсудить в телеграм
БПЛА попытались атаковать военный аэродром в Волгоградской области

Дроны были уничтожены.

Украинские беспилотники предприняли попытку атаковать аэродром в Волгоградской области, сообщает Telegram-канал Baza.

Около 3:30 утра жители Калача-на-Дону начали слышать взрывы в небе. Предполагается, что целью атаки был аэродром Мариновка, расположенный в нескольких километрах от города Октябрьский.

По имеющейся информации, были сбиты как минимум два беспилотника: один уничтожен в нескольких километрах от аэродрома, а обломки второго упали на бытовку, вызвав пожар.

По предварительным данным, пострадавших нет. Официальные комментарии по поводу инцидента пока отсутствуют.

Кроме того, еще 5 беспилотников уничтожили над Ростовской областью. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев:

«Минувшей ночью силами ПВО на западе Ростовской области отражена атака 5 БПЛА. По предварительным данным, пострадавших и повреждения объектов нет».

Кроме того, воздушная тревога ночью объявлялась на территории Воронежской области. У утру стало известно, что над регионом дежурными средствами ПВО обнаружен и уничтожен БПЛА самолетного типа. В результате никто не пострадал.

В ночь на 21 августа российские средства ПВО сбили 45 украинских беспилотников, из которых 11 были уничтожены в Московской области. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что это была одна из самых масштабных попыток атаки на город за весь период.

Белоусов сказал главное: в России появится мобильная ПВО с FPV-перехватчиками

Новости СВО: Волгоград подвергся мощному удару, ВСУ атаковали цех Запорожской АЭС, Зеленский растерялся после угроз Лукашенко

Новости СВО: атакована Тульская область, ВСУ бегут из Константиновки малыми группами, Киев готовит в Белоруссии «грандиозную провокацию»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?