Британка казнила пса через повешенье, чтобы не тратиться на усыпление

Криминал5 комментариев
Британка казнила пса через повешенье, чтобы не тратиться на усыпление

Жительнице города Салисбери и ее приятелю придется отправиться в тюрьму за убийство собаки, которую следовало усыпить.

27-летний Джон Ален должен будет провести в тюрьме 23 недели и выполнять исправительные работы в течение 300 часов. Его подруга и хозяйка собаки породы колли по кличке Шенди – 42-летняя Вероника Рид, помогавшая убить животное, проведет в тюрьме 18 недель. Сейчас она «сидит» под домашним арестом. И мужчина и женщина, по решению суда, не смогут в течение 10 лет содержать животных.

Хозяйка собаки хотела усыпить Шенди из-за агрессивного поведения пса. Однако в январе 2014 года, обратившись к ветеринару, женщина узнала, что усыпление обойдется в кругленькую сумму порядка 160 долларов. Ради экономии женщина и ее друг повесили собаку на потолочной балке, а после закопали труп в саду. К убийству был причастен еще один человек – 52-летний Пол Браун, который пока еще не обнаружен полицейскими.

Случай жестокого обращения с животными недавно зарегистрирован в Гонконге. Там некий Джеки Ло «постирал» своего питомца в стиральной машине, записав процесс на видео. Позже видео было выложено им в интернет. Собака не выжила. Мужчине грозит три года тюрьмы. Кроме того, он должен будет выплатить штраф в сумме порядка 25 800 долларов.

На фото: Джон Ален и Вероника Рид, повесившие пса и получившие реальный срок.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.