«Будто с вертолета скинули»: сын главы ярославского правительства разнес в клочья Tesla за 8 млн

ЧП7 комментариев
«Будто с вертолета скинули»: сын главы ярославского правительства разнес в клочья Tesla за 8 млн

Сам 21-летний студент МГИМО Артем Сидоренко при этом серьезных травм не получил. Его отец сказал журналистам об аварии: такая была дорожная обстановка.

Передовые беспилотные технологии Илона Маска вдребезги разбились о беспощадную российскую действительность: юный сын главы правительства Ярославской области Дмитрия Степаненко утопил электрокар Tesla Model S в подмосковном пруду, предварительно «приложив» к отбойнику.

Авария произошла утром 29 июня на седьмом километре Подушкинском шоссе в Одинцовском районе Московской области, неподалеку от элитного поселка Барвиха. В салоне находился только водитель, – 21-летний Артем Степаненко.

Электромобиль потерял управление, врезался в отбойник шоссе и в буквальном смысле улетел в речушку, при этом перевернувшись. «Водитель Артем С., управляя автомашиной Тесла г.н. Х015ХХ 90, не справился с управлением», – уточнил «Царьград» со ссылкой на некий собственный источник.

Глядя на то, в каком состоянии «Теслу» извлекли из воды, трудно поверить, что Артем уцелел, – но это так. Во всяком случае, председатель ярославского кабмина Дмитрий Степаненко заверил журналистов, что с его сыном «все в порядке». Издание «Барвиха Life» предположило, что водителя спасли подушки безопасности.

По его словам, ДТП произошло, потому что «дорожная обстановка такая была». В чем именно она заключалась, политик не уточнил. Другие автомобили в аварии не участвовали, а погодные условия, судя по данным Gismeteo, никакой угрозы в себе не таили.

Зато после аварии дорожная обстановка сильно осложнилась: подъемный кран, который вытаскивал Tesla из реки, перегородил все шоссе, и возникла пробка, затруднившая движение к станции Барвиха в утренний час пик. Водители, стоя в ожидании, с интересом разглядывали груду ошметков, в которые превратилось детище Илона Маска.

Вскоре новость о примечательной аварии появилась в соцсетях и привлекла внимание Ксении Собчак. Она, как настоящий журналист-расследователь, сразу подметила странное совпадение: ДТП случилось в 7 часов утра, на 7-м километре Подушкинского шоссе с участием водителя в возрасте 21 года (а это трижды по 7).

Есть тут и еще одна «семерка» – миллионов рублей, именно столько, по оценке ряда СМИ, стоит разбитая и утопленная Tesla. Некоторые источники, впрочем, писали, что она стоила все 10 млн рублей.

Ярославское издание 76.ru, живо заинтересовавшееся дорогим электрокаром Степаненко-младшего, пишет, что Tesla Model S Long Range Plus 2021 года стоит 7 720 208 рублей.

Фотографии того, что осталось от машины, взбудоражили пользователей соцсетей. «Будто с вертолета скинули», – поразился в комментариях под фото автомобиля один из посетителей паблика «Типичное Одинцово» в социальной сети «ВКонтакте».

«Разложился на плесень и липовый мед», – процитировал другой пользователь стихи Егора Летова.

«Старую модель так утилизируют на Рублевке», – съязвил третий. Многие комментаторы шутили по поводу случившегося с отсылками к Илону Маску, у которого «вчера была днюха»: мол, «перепил и не ту программу установил», а может быть, эта Tesla и вовсе с Луны упала.

Пользователь по имени Михаил Николаев поделился своими ценными знаниями. По его словам, «в 90-х и начале 2000-х на этих столбах и чуть дальше к пруду краска надолго не сохранялась, постоянно так было, и там чуть выше к Рублевке, метров через сто, есть пара рвов, там и сейчас чудо-гонщики останавливаются».

Многие, конечно, писали в комментариях, что сейчас «папа сынку купит» новый автомобиль. Ярославские СМИ напомнили, что Артем Степаненко – студент Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, а стипендии на покупку Tesla почти за 8 млн рублей вряд ли хватит.

В декларации о доходах его отца Дмитрия Степаненко на Артема записаны дом площадью 457 квадратов и участок на 2317 кв. метров.

Сам глава правительства региона за последний год заработал чуть более 9 млн рублей и купил Mercedes-Benz GLS-Class (такие автомобили стоят в среднем 5 млн рублей). В предыдущей декларации у Степаненко-старшего упоминался Lexus LX 570.

Дмитрий Степаненко

Доходы супруги чиновника за прошлый год составили немногим более 1,25 млн рублей. Она владеет Mercedes ML500, в дополнение к которому в прошлом году приобрела еще и Mercedes-Benz S400. Отчитываясь за эту покупку, женщина пояснила, что делала покупки на сбережения и частично кредитные средства.

Вдвоем супруги Степаненко сообща владеют зданием на 157 кв. метров, домом на 457 кв. метров, 2317 «квадратами» земли и шестью «сооружениями». Также у обоих есть доли в больших квартирах (62 и 92 кв. метра), а у жены – снегоболотоход и прицеп.

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку