Будущую маму ждет суд за секс с подростком

ЧП18 комментариев
Будущую маму ждет суд за секс с подростком

Молодая жительница Смоленска забеременела после того, как вступила в интимную связь с 15-летним мальчиком.

Сексуальные отношения молодой смоленской парочки привели к двум неожиданным последствиям. Первой была беременность девушки, а второй - уголовная ответственность.

Как пояснили в Следственном комитете, разница в возрасте у влюбленных была небольшой - три года. Девушке уже исполнилось 18 лет, тогда как ее избраннику - всего 15, он еще учится в школе и живет с родителями. Впрочем, это не мешало им встречаться, видеться в квартирах друг друга во время, пока там нет взрослых.

Отношения пары начались в марте прошлого года, а в декабре девушка призналась своему молодому человеку в беременности. Перспектива стать родителем его совсем не порадовала. И в отношении будущей мамы возбудили уголовное дело за «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

-  Какими бы светлыми чувствами она не руководствовалась, даже по обоюдному согласию половое сношение и любые другие действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, влекут за собой уголовную ответственность, - пояснили в Следственном комитете.

За преступление девушке может грозить до 4 лет лишения свободы.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Месть за проигрыш: в Пермском крае ученик устроил резню из-за игры в школе   

В тамбовском Котовске обрушилось здание больницы: погиб человек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.