Бывшего военнослужащего в Бурятии изнасиловали и забили до смерти

Криминал22 комментария
Бывшего военнослужащего в Бурятии изнасиловали и забили до смерти

51-летнего жителя Улан-Удэ в гостях у соседей подвергли жестоким пыткам, сравнимым лишь с гестаповскими.

По словам родственников, 14 февраля у жителя микрорайона Сокол Виктора Посредникова, работающего при военной части, был выходной, и ближе к вечеру он решил подстричься. Мужчина обратился к соседке Светлане, которая время от времени стригла знакомых. Она в разводе, имеет двоих детей, но ведет довольно разгульный образ жизни. Впрочем, никто не мог подумать, что привычный визит к ней может обернуться такой кровавой трагедией.

- Светлана угостила папу вином, и он уснул на диване. Неожиданно к ней пришел ее сожитель и сходу набросился на спящего папу. Начал бить его бутылкой, переломал ребра и ноги, - рассказывает шокированная дочь Виктора - Кристина.

Утром, по словам дочери, матери позвонила сама Светлана и сообщила, что Виктора убили. Самого пострадавшего преступник пытался выбросить в подвал, но он оказался закрыт. Тогда покалеченного мужчину просто оставили на улице. Он невероятным образом смог доползти до подъезда, где его и обнаружили соседи. Виктора сперва даже не узнали, настолько он был изуродован. Скорая мгновенно доставила Посредникова в городскую больницу скорой медицинской помощи.

посредников3

Виктор Посредников

Состояние Виктора было ужасным - у него выбиты все зубы, по всему телу зафиксированы многочисленные порезы, гематомы и переломы, сильно повреждена голова. Близкие уверяют - его пытали и даже насиловали. Перед операцией он успел сказать одно - били несколько человек. После того, как врачи сделали трепанацию черепа, Виктор впал в кому.

Супруга Виктора - Ольга, вернувшаяся из Москвы в Улан-Удэ 22 февраля, примчалась в реанимацию к мужу, долго разговаривала с ним, взяв за руку, - женщина надеялась, что Виктор ее все-таки слышит. Когда она ненадолго вышла из палаты, сердце мужа остановилось.

посредников1

Виктор Посредников

Все это время родственники самостоятельно пытались узнать обстоятельства жестокого избиения. Им показалось, что полиция недостаточно оперативна и мобильна, в то время как надо действовать по горячим следам.

Выяснилось, что один из соседей ранним утром слышал, как что-то громоздкое вытаскивали из подъезда на улицу. Когда родные погибшего пришли к Светлане, там все было чисто, но кое-где все-таки виднелись пятна крови и следы потасовки. Там же, в квартире «парикмахерши», обнаружены личные вещи Виктора, а также находился ее сожитель - тот самый Алдар Б., который впоследствии и сознался в содеянном. Его признание, по словам Кристины, записано на видео, а материал предоставлен полиции. Ко всему прочему Алдар сам снимал свои бесчинства на камеру мобильного телефона, и эта запись также находится в распоряжении сотрудников правоохранительных органов.

- В квартире на момент преступления находились Светлана и ее отчим. Они видели, как моего отца избивали и насиловали, но Алдар сказал Светлане, что убьет ее, если она что-то расскажет. Поэтому пока мы не можем говорить, что моего отца избивали несколько человек, - признается Кристина.

Версия о том, что предполагаемый убийца и насильник был не один, не случайна. Родственники не верят, что такое безумие мог сотворить один человек, но подтверждения этому пока нет. Сам Алдар уже задержан, его допрашивают.

- Им (правоохранительным органам - прим. ред.) остается только посадить его, он ведь сам во всем сознался и даже снимал происходящее на видео! - негодует дочь Виктора. -

А мы даже до сих пор не знаем, где именно этот Алдар, может, его вообще отпустили!

На момент публикации материала получить комментарий от МВД по Республике Бурятия не удалось. В республиканском следственном управлении «Блокноту» сказали, что 24 февраля уголовное дело было направлено следователям.

- В связи со смертью Виктора Посредникова квалификация деяния злоумышленников изменилась на более тяжкую: часть 4 статьи 111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Сотрудниками полиции уголовное дело было направлено в наше следственное управление. Нашими сотрудниками незамедлительно организован и проводится весь необходимый комплекс следственных действий и процессуальных мероприятий, направленных на установление полной картины происшествия, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Бурятия Дмитрий Столяров.

«Поразила глубина и степень клеветы на нашу семью»: отец девочки-инвалида из Воронежской области опасается, что инспекторы ПДН отберут ребенка

Светлана Захарова могла сбежать в Израиль с миллиардами Тимура Иванова

Барабанщик в коме, группа - в штрафах, потеря двух гитар и много денег: лидер группы "Коррозия металла" подвел "нижегородский" итог

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Да он черт тупорылый": украинская телеведущая "наехала" на Зеленского из-за кладбищ

В МИРЕ

Снежана Егорова не раз предупреждала украинцев, что президент со своей командой сядут в самолет и улетят, оставив народу разграбленную страну.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.

У Тимура Иванова адвокат Мурад Мусаев: чем известен этот серийный защитник коррупционеров и убийц

ОБЩЕСТВО

Десять лет назад в отношении Мурада Мусаева было возбуждено два уголовных дела о подкупе свидетеля и вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению ...

Почему замминистра Тимура Иванова так не любят в Севастополе и Крыму

Вооруженные силы

Говорят, его арест вызвал у ряда местных чиновников настоящее ликование.