Челябинский экс-замгубернатора учинил дебош в самолете

ВластьПрокомментируйте новость
Челябинский экс-замгубернатора  учинил  дебош в самолете

В воскресенье, 15 декабря, полицейские задержали бывшего заместителя губернатора Челябинской области Андрея Третьякова, учинившего скандал на борту самолета «Красноярск – Москва». Дебош произошел в самолете, принадлежащем авиакомпании «Глобус». Третьяков избил проводника самолета, не разрешившего ему воспользоваться туалетом бизнес-класса, сообщает РИА Новости. По сообщению очевидцев, экс-чиновник был пьян.

Третьяков набросился на бортпроводника и разбил ему нос, губу и голову. Командир самолета вынужден был совершить экстренную посадку в Новосибирске.   Стюарда доставили в больницу, а высокопоставленного чиновники проводили в отдел полиции. В отношении Третьякова возбуждено уголовное дело по статье «нанесение побоев из хулиганских побуждений». Решение о наказании примет мировой суд города Оби Новосибирской области.

Как пишет издание, 35-летний скандалист занимал должность и.о. гендиректора ОАО «Росгеология» в Москве, был первым заместителем секретаря межправительственного совета по нефти и газу СНГ, а с 2010 по 2011 год – находился на посту заместителя  губернатора Челябинской области.

Напомним, это не первый случай дебоша высокопоставленных чиновников в самолете. В начале  октябре в скандале на борту воздушного судна оказался замешан депутат Госдумы, единоросс Андрей Исаев. Исаев набросился на проводницу и его вместе с помощником сняли с рейса. Инцидент сняли на видео пассажиры.  Позже депутат свалил вину на своего помощника, при этом заявив, что не намерен отказываться от депутатского мандата.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку