![Чем были вооружены террористы в Крокус Сити Холл Чем были вооружены террористы в Крокус Сити Холл](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2024/03/Sajga_Mk-1005x528.jpg)
Предварительно, нападавшие на Крокус Сити Холл стреляли из карабинов «Вепрь» и «Сайга» различных модификаций.
Предварительные выводы экспертов: напавшие на Крокус Сити Холл террористы, были вооружены различными модификациями охотничьих ружей «Вепрь» и «Сайга» с 12-м и 410-м калибрами. На них были надеты бронежилеты. Кроме того, террористы принесли с собой зажигательные смеси и мощные петарды, которые они использовали, чтобы поджечь здание.
Вечером 22 марта очевидцы сообщили о страшной трагедии — теракте в «Крокус Сити Холле. В результате страшной трагедии, по предварительным данным, 40 человек погибли и более 130 ранены. Украинский сегмент Интернета ликует: у них праздник по поводу убийства русских.
По словам очевидцев, атака на Крокус Сити Холл была с трёх сторон. Нападавшие - молодые, светлые люли в камуфляже, некоторые даже в бронежилетах. Оружие модифицированное. Некоторые телеграмм-каналы пишут, что боевиков в Крокус Сити Холл было не 5, а 20 человек. Охрана комплекса не имела огнестрельного оружия. Ряд источников сообщает, что часть террористов сумела убежать из Крокус Сити Холла до приезда спецслужб.
![](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2024/03/ARMS__Hunting_2013_exhibition_529-24-1005x639.jpg)
«Там ужас. Мы были на втором этаже, побежали, на первом видели девушку на полу в крови. Потом по громкой связи стали говорить, что по техническим причинам концерт отменяется, просьба покинуть здание, не пользуясь лифтами, мы убежали к метро в чем были без курток», — рассказала одна из зрительниц о теракте в «Крокусе».
Последние новости о теракте и пожаре в Крокус Сити Холл читайте здесь, на БлокнотРУ
#Крокус#Теракт в Крокус Сити
#Теракт в Москве
#Что случилось с Крокус Сити Холл
#Новости Крокус Сити Холл