«Чемодан, тюрьма, аул»: в Саратове задержали детей мигрантов, закидавших снегом вечный огонь

В Саратове возбудили дело после осквернения Вечного огня детьми мигрантов
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Чемодан, тюрьма, аул»: в Саратове задержали детей мигрантов, закидавших снегом вечный огонь

Отморозки задержаны. Против них возбудили уголовное дело. Им грозит до 3 месяцев ареста.

В Саратове школьники закидали снегом вечный огонь, а потом похвастались «подвигом» в соцсетях. На малолетних неадекватов завели дело о надругательстве над памятными местами.

Несколько молодых людей восточной внешности пришли на место братской могилы на Театральной площади города, где расположен памятник Борцам революции 1917 года и Вечный огонь в память о погибших в войне с нацизмом. Южане забросали вечный огонь снегом и сфотографировались, демонстрируя характерный для любителей запрещённых веществ жест. Фотографии «героев» появились в «Вконтакте». В МВД увидели непотребство и инициировали проверку.

Прокурор региона Сергей Филипенко также поручил провести проверку.

«В УМВД по Саратову по данному факту завели уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения)», - уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Подростки задержаны. Отморозкам грозит до 3 месяцев ареста. Надеемся, что миграционная служба также проверит родителей молодых людей на легальность пребывания в РФ. Вероятно, что будет ещё одно дело. Как сообщили в Центральном аппарате СКР, председатель СК Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело. Глава ведомства ждёт доклад об установленных обстоятельствах.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Саратове 13-летний азербайджанец безжалостно избил русского парня.

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

«Мы, кавказцы и азиаты, будем контролировать Москву – и головы оторвем, и на баррикады пойдем»: в ПАСЕ раскрыли план захвата России исламистами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.