Четверо организаторов терактов в Волгограде находятся в СИЗО

ТерроризмПрокомментируйте новость
Четверо организаторов терактов в Волгограде находятся в СИЗО

Террористов вычислили по биллингу. К двум задержанным братьям Батировым, присоединились еще - 53-летний Алаутдин Дадаев и 47-летний Ибрагим Магомедов.

В следственном изоляторе в настоящее время находятся четверо подозреваемых, причастных к трем волгоградским терактам, потрясшим город в минувшем году.

Известно, что силовики смогли выйти на след преступников при помощи биллинга звонков. После проведения огромной работы, тщательной отработки звонков, правоохранительные органы смогли выйти на след террористов. Часть из которых в настоящее время находится под следствием - 53-летний Алаутдин Дадаев, 47-летний Ибрагим Магомедов, а также Магомеднаби и Тагир Батировы.

Как сообщил источник близкий к следствию, Дадаева и Магомедова удалось задержать во время спецоперации, проходившей в Дагестанском селе Новый Агачул. При этом Дадаев уже несколько лет находился в розыске по подозрению в пособничестве терроризму.

Напомним, что братьев Батировых подозревают в переправке Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова в Волгоград (террористы взорвавшие вокзал и троллейбус). Они доставили террористов-смертников по объездным дорогам на личном автомобиле «Лада Приора».

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Террористический акт» и «Незаконный оборот оружия»,- сообщил источник в Следственном комитете.

Напомним, что в результате взрыва автобуса в Волгограде, погибли 7 человек. В терактах 29 и 30 декабря, взрыв вокзала и троллейбуса, жертвами стали 34 человека.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.