Четверо организаторов терактов в Волгограде находятся в СИЗО

ТерроризмОбсудить в телеграм
Четверо организаторов терактов в Волгограде находятся в СИЗО

Террористов вычислили по биллингу. К двум задержанным братьям Батировым, присоединились еще - 53-летний Алаутдин Дадаев и 47-летний Ибрагим Магомедов.

В следственном изоляторе в настоящее время находятся четверо подозреваемых, причастных к трем волгоградским терактам, потрясшим город в минувшем году.

Известно, что силовики смогли выйти на след преступников при помощи биллинга звонков. После проведения огромной работы, тщательной отработки звонков, правоохранительные органы смогли выйти на след террористов. Часть из которых в настоящее время находится под следствием - 53-летний Алаутдин Дадаев, 47-летний Ибрагим Магомедов, а также Магомеднаби и Тагир Батировы.

Как сообщил источник близкий к следствию, Дадаева и Магомедова удалось задержать во время спецоперации, проходившей в Дагестанском селе Новый Агачул. При этом Дадаев уже несколько лет находился в розыске по подозрению в пособничестве терроризму.

Напомним, что братьев Батировых подозревают в переправке Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова в Волгоград (террористы взорвавшие вокзал и троллейбус). Они доставили террористов-смертников по объездным дорогам на личном автомобиле «Лада Приора».

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Террористический акт» и «Незаконный оборот оружия»,- сообщил источник в Следственном комитете.

Напомним, что в результате взрыва автобуса в Волгограде, погибли 7 человек. В терактах 29 и 30 декабря, взрыв вокзала и троллейбуса, жертвами стали 34 человека.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?