Четверо полицейских избили подозреваемого и вывезли в лес под Иваново

Происшествия3 комментария
Четверо полицейских избили подозреваемого и вывезли в лес под Иваново

Правоохранители из Тейковского района задержаны в рамках возбужденного уголовного дела.

В Ивановской области четверо полицейских стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий, совершенное группой лиц с применением насилия.

В числе подозреваемых – замначальника Тейковского отдела полиции, два начальника отделов уголовного розыска и оперуполномоченный.

- В мае 2015 года они, находясь в здании МО МВД России «Тейковский», для получения признательных показаний у задержанного по подозрению в угоне автомашины причинили ему побои, незаконно удерживали в здании отдела внутренних дел, затем вывезли мужчину в лесной массив в Тейковском районе, где продолжили применение физического и психического насилия, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ивановской области.

Избитый мужчина написал заявление по факту произошедшего. Сейчас все подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение. Решается вопрос об их аресте.

В пресс-службе управления МВД по Ивановской области отметили,  что преступление было выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД. Попавшие под подозрение сотрудники полиции отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае подтверждения их вины они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, вчера в Сети появилось видео избиения мужчины со стороны сотрудников ГИБДД. В Рязани пьяный водитель попытался скрыться от полицейских, и к нему применили физическую силу.

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

«Поймаю вас и сожгу»: в Иванове угрожают сжечь салон, где работал террорист из «Крокуса»

Чёрный бизнес: в Воронеже силовики накрыли подпольную порностудию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.