Четверых участников пикета с требованием отставки Путина задержали у Госдумы

ЧП5 комментариев
Четверых участников пикета с требованием отставки Путина задержали у Госдумы

Среди задержанных - двое активистов, глава московского отделения Партии прогресса Алексея Навального и случайный прохожий.

Московская полиция задержала четверых человек по подозрению в организации пикета с требованием импичмента президента Владимира Путина. Как сообщил в своем «Твиттере» глава московского отделения Партии прогресса Алексея Навального Николай Ляскин, среди задержанных - он, активисты Илья Пахомов и Дарья Яценко и случайный прохожий, который просто сфотографировал акцию.

Сам Ляскин утверждает, что в пикете участия не принимал.

11111111111111111111111118

Подобные пикеты начались 4 апреля, когда консорциум журналистских расследований обнародовал документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, в которых содержатся данные о причастности ряда влиятельных людей, в том числе 12 мировых лидеров, к уклонению от уплаты налогов и прочих финансовых махинациях. В список попали, в частности, близкие президента Украины, Азербайджана, председателя КНР, премьер-министра Великобритании. @bloknot_russia

В документах упоминаются лица, которые, по утверждению издания, поддерживают дружеские отношения с президентом России. Комментируя доклад, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что атака преследует цель дестабилизировать ситуацию в стране.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.