«Что, взорвём давай? Туда в кусты кинем»: в Казани участник СВО взорвал гранату у подъезда жилого дома

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Что, взорвём давай? Туда в кусты кинем»: в Казани участник СВО взорвал гранату у подъезда жилого дома

Мужчина получил три года условно.

В Казани участник СВО взорвал гранату у подъезда жилого дома: так он решил «поиграть» с детьми. Военный по имени Кирилл Шульга предложил достать чеку одному из мальчиков. Когда ребёнок отказался, боец решил сделать это сам. Об этом пишет «Газета.ру». 

На военного завели уголовное дело о хулиганстве. Сам Шульга вину не признал. Он заявил, что просто решил испытать купленную гранату, «предупредив окружающих о безопасности проводимого мероприятия». Но, как оказалось, мероприятие было вовсе не безопасным. Одна из свидетельниц испытания новой гранаты рассказала, что она и её ребёнок получили психологическую травму: мальчик стал плохо есть. 

Видео – «Газета.ру»

Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у бойца признаки психических и поведенческих расстройств. При этом суд учёл, что военный участвовал в СВО и хочет вернуться на службу. 

Ка итог суд приговорил бойца к трём годам условно с учётом двух лет испытательного срока. По данным СМИ, Кирилл Шульга уже был судим за разбой, похищение документов, мошенничество, попытку кражи, пьяное вождение и грабёж. 

Ранее в Новочеркасске боец СВО ударил мужчину ножом в шею и отделался штрафом. Само ранение расценили как «лёгкий вред здоровью».

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО на Украине
#Новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
#Сводка с фронта СВО на 27 июня
#СВО последние новости
#СВО

Свое мнение о ситуации на фронтах СВО вы можете опубликовать в комментариях ниже

«ЕС нужна сакральная жертва»: Мерца отправили в Киев в разгар масштабных ударов

Дошло даже до тугодума: Кличко в панике раскрыл правду о ситуации в Киеве

«Русские диверсанты ставят ретрансляторы»: в Киеве назвали причину постоянных точных прилетов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.