Дагестанец насмерть сбил двух студенток в Ростовской области: лихач любил быструю езду «по кайфу» и нарушал ПДД

В Волгодонске в ДТП погибли две 17-летние девочки
ЧПОбсудить в телеграм
Дагестанец насмерть сбил двух студенток в Ростовской области: лихач любил быструю езду «по кайфу» и нарушал ПДД

Фото: Коллаж "Блокнот"

Жуткое ДТП потрясло жителей Волгодонска. Дагестанкий лихач пролетел на красный и унёс жизни двух девочек.

12 сентября в самом центре Волгодонска произошло страшное ДТП. В 23:00 на проспекте Строителей. 22-летний водитель на Ауди пролетел на бешенной скорости на красный и врезался в двух девочек 17-лет. Девушки ехали вдвоем на одном самокате и хотели пересечь дорогу на зеленый свет. Важно, что девочки не спешились с самоката, а спокойно поехали по переходу. В этот момент на сумасшедшей скорости в них влетела черная Ауди. Момент смертельной аварии попал на городские камеры. Это еще одно напоминание, что правила дорожного движения написаны кровью и их нужно соблюдать всегда.

Как сообщила Госавтоинспеция по Ростовской области, 22-летний водитель «Ауди А6» пролетел на красный и столкнулся с электроскутером, под управлением 17-летней девочки, которая перевозила свою 17-летнюю подругу. В отношении водителя уже возбуждено уголовное дело 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Сообщается, что лихач уже задержан сотрудниками полиции.

Как выяснили коллеги из «Блокнот Волгодонск», машиной управлял 22-летний Магомед Газипов. У молодого человека в социальной сети указан родной город – Махачкала, а на фотографию он позирует около авто с номерами Дагестана. В своих социальных сетях Газипов часто показывал, что любит хорошие машины и быструю езду. Ранее он выкладывал видео, как вместе с «братками» под музыку колесит по улицам и «кайфует» от жизни.

Фото: соцсети Газипова

Как выяснили журналисты, это не первое ДТП Газипова. В июле 2024 года он выложил фотографию с разбитой «Ладой» и веселился в комментариях со своими друзьями. А уже в 2025 в Чечне он купил «Ауди», на которой и убил двух девочек вчера вечером.

Газипов хвалился аварией в 2024 году.
Жители Волгодонска несут цветы к месту трагедии.

Жители Волгодонска скорбят из-за случившейся трагедии. Сегодня рядом с местом ДТП были обнаружены свежие цветы.

Напомним, ранее жуткое ДТП произошло в Мелитополе. 15-летнюю девочку сбил на иномарке экс-сотрудник прокуратуры.

Новости криминала в Ростове читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Криминальные новости
#Криминальные новости сегодня
#Свежие криминальные новости
#Криминальные новости на сегодня

Свое мнение о причинах подобных криминальных новостей из Ростова публикуйте в комментариях ниже

Вербовка под видом помощи: киевские спецслужбы расставляют ловушки украинцам, проходящим фильтрацию в Шереметьево  

Ставка ЦБ 6% и доллар по 105 рублей: Дерипаска объяснил, как спасти экономику России от надвигающегося кризиса, вызванного войной в Иране

«Деколонизация»: кто и как продвигает и готовит распад России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы видели странные огни»: офицер ВВС заявил, что НЛО вывели из строя ядерное оружие США

В МИРЕ

Отставной военный утверждает, что инопланетяне вмешались в работу ракет в Монтане и могли предотвратить катастрофу.

В России не осталось безопасного места: Шойгу заявил, что вся страна находится под угрозой ударов украинских БПЛА

ОБЩЕСТВО

Находясь в должности министра обороны России, Шойгу обещал, что цели военной спецоперации должны быть полностью достигнуты к 2025 году.

«Такого ещё не было»: на Западе сделали сенсационное предсказание о будущем Трампа

ОБЩЕСТВО

Крейг Гамильтон-Паркер уверен: хаос на мировой арене может сыграть на руку президенту США.