«Дед каратистом оказался»: грабитель разрыдался после неудачной попытки украсть у школьника смартфон

Грабитель разрыдался после неудачной попытки украсть у школьника смартфон в Щелкове
КриминалОбсудить в телеграм
«Дед каратистом оказался»: грабитель разрыдался после неудачной попытки украсть у школьника смартфон

Ему грозит до четырёх лет колонии. Ранее парень был осуждён за наркотики и кражу.

Днём в подмосковном Щёлкове 35-летний местный житель попытался ограбить школьника. Он выхватил у ребёнка телефон и рванул куда глаза глядят. На пути преступника встал пенсионер, который стал случайным очевидцем ЧП. Мужчина задержал злодея и передал в руки полиции.

Как сообщает Shot, пойманный грабитель расплакался. Он не ожидал, что дед окажется столь расторопным. Подозреваемого зовут Павел П. Он живёт с мамой, не работает, жены и детей у него нет.

«Долгое время встречался с девушкой, но они расстались. Работал на местном складе, но недавно уволился. По словам мамы, у парня два месяца назад «поехала крыша», после того, как он едва не утонул в болоте. Последнее время он наблюдался у врачей», - пишут СМИ.

Незадолго до нападения Павел сказал матери, что пошёл курить. Сын вернулся домой с разбитой рукой. Удивлённой маме детина пояснил, что дед каратистом оказался и разрыдался.

На фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабёж с применением насилия, не опасного для жизни». Ему грозит до четырёх лет колонии. Ранее парень был осуждён за наркотики и кражу.

91 дрон за ночь: Подмосковье под ударом — ПВО отразила массированный налёт украинских БПЛА  

Умереть спокойно не дал: Зеленский заманивает на фронт стариков

«На лекарства уже не хватает»: пока простые пенсионеры выживают, средняя пенсия госслужащих в РФ достигла 36 тысяч рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Русских держат в заложниках: наши журналисты в Баку остаются под стражей, идут суды

ПОЛИТИКА

Тишина после скандала: идет ли закулисный торг или конфликт обострится снова?

Дроны с территории НАТО: аналитики раскрыли новые риски для России в СВО

В МИРЕ

Военные эксперты бьют тревогу: как Прибалтика и Финляндия могут использовать дроны для ударов по России и какие цели могут стать приоритетными.

В Абхазии назвали «дешевых» русских туристов угрозой — тратят мало и мешают местному бизнесу

ПОЛИТИКА БЕЗ ГАЛСТУКА

Российские туристы внезапно стали «угрозой национальной и экономической безопасности» республики.

Информация об убийстве не подтвердилась: подросток из Калмыкии ушел из жизни сам после унижений и побоев

РЕГИОНЫ

Адвокат семьи погибшего ребенка рассказал о результатах экспертиз по резонансному делу

Роман Старовойт: кто на самом деле стоял за его загадочной гибелью? Версии экспертов

ОБЩЕСТВО

От криптовалютных махинаций до мести кланов — что на самом деле произошло в последние часы жизни экс-губернатора.