Дело коллекторов-насильников взял под личный контроль глава Следственного комитета РФ

Криминал6 комментариев
Дело коллекторов-насильников взял под личный контроль глава Следственного комитета РФ

Александр Бастрыкин поручил следователям тщательно разобраться в уголовном деле об избиении коллекторами семьи в Новосибирской области.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование дела коллекторов, которые напали на семью должников в Новосибирской области, под личный контроль.

- Председатель СК России Александр Бастрыкин взял расследование этого уголовного дела на личный контроль и поручил следователям тщательно разобраться во всех обстоятельствах преступления, в кратчайшие сроки установить круг подозреваемых, нападавших и иных заинтересованных лиц, а также проверить их связь с кредитной организацией. Вне зависимости от того, были ли они наняты официально, что бывает в таких случаях исключительно редко, следователи проверят как действия указанных лиц, так и вероятное сотрудничество финансовой организации с такими профессионалами. Расследование уголовного дела продолжается, - сказано на сайте СКР.

Официальный представитель ведомства Владимир Маркин сообщил, что следователи будут регулярно докладывать Александру Бастрыкину о ходе расследования.

30 марта четверо неизвестных мужчин в масках ворвались в квартиру должницы. Злоумышленники избили ее мужа и ребенка. Один из коллекторов совершил в отношении женщины развратные действия@bloknot_russia

Преступники требовали от семьи 250 тысяч рублей. Фактически же заемные средства, которые были выданы микрофинансовой кредитной организацией в 2015 году, составляли 5250 рублей.

«Сдохнут как Кузьминов»: семейная пара предателей помогла СБУ сжечь самолеты стратегической авиации России

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Бастрыкин «жжёт»: глава СК России предупредил чиновников о бессмысленности попыток прятать «нахапанное»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.