«Дело закрыто. Судить меня не за что»: жена хоккеиста отделалась штрафом за сбитого ребенка

ПроисшествияПрокомментируйте новость
«Дело закрыто. Судить меня не за что»: жена хоккеиста отделалась штрафом за сбитого ребенка

Экспертиза признала повреждения, полученные ребёнком в результате наезда, «не причинившими вред здоровью».

Сбившая ребенка на пешеходном переходе жена хоккеиста «Северстали» Яна Вовченко-Александрова отделалась небольшим  штрафом. Супруга спортсмена записала видеообращение в котором сообщила подписчикам, что так как девочка пострадала не серьезно, то и судить ее не за что.

      

«Дело закрыто. Мне дали штраф за непропуск пешехода на пешеходном переходе. Так как я не причинила никакого вреда здоровью, то судить меня не будут - не за что», - рассказала автоледи.

Напомним ДТП с участием супруги хоккеиста Даниила Вовченко Яны произошло на одной из улиц Череповца в конце февраля. По видео с камеры видеорегистратора можно понять, что Porsche девушки на огромной скорости выкатился на «зебру», по которой в тот момент шли взрослый с ребенком. Автомобиль задел школьницу, после чего он отлетел на несколько метров. 

На помощь ребенку поспешили прохожие и сама виновница аварии. Пострадавшую девочку госпитализировали. У девочки на теле зафиксировали кровоподтёк и ссадину, предположения о черепно-мозговой травме не подтвердились.

Из постановления суда следует, что экспертиза признала повреждения, полученные ребёнком в результате наезда, «не причинившими вред здоровью». В итоге Яна Вовченко-Александрова должна будет заплатить не более 2,5 тысяч рублей.

Она пояснила в видео, что по закону моральная компенсация ребенку не положена, но пообещала, что все же возместит потерпевшей моральный вред, так как «ребёнок переживал, страдал». Однако девушка до сих пор почему-то так и не вышла на связь с родителями девочки.

Яна Вовченко-Александрова на фоне того самого Porsche

На днях сын бывшего начальника полиции Краснодара Александр Семенов устроил смертельное ДТП на Mercedes Benz GL 500 в Геленджике. 23-летний водитель на полной скорости вылетел с дороги и врезался в дерево. Пассажирка - подруга Семенова Полина Х.- скончалась от полученных травм. Александру повезло: живой, хоть и получил травмы.

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку