Депутат-единоросс насмерть сбил пенсионерку и скрылся в Крыму

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Депутат-единоросс насмерть сбил пенсионерку и скрылся в Крыму

Депутат Буданов пытался обмануть полицейских, указав вымышленные дату рождения и место работы.

В Симферополе депутат Госсовета Крыма от «Единой России» Игорь Буданов насмерть сбил 73-летнюю пенсионерку на своей BMW, после чего скрылся с места преступления. Пожилую женщину нашли без сознания на улице Ленина, ее госпитализировали в шестую городскую больницу, но спасти пострадавшую медикам не удалось. На смертном одре женщина успела сообщить, что ее сбил неизвестный автомобиль.

Правоохранителям удалось выяснить благодаря камерам видеонаблюдения, что наезд совершил белый БМВ «семерка» с номерами В100КА82. Выяснилось, что автомобиль принадлежит депутату Государственного Совета Республики Крым Игорю Буданову. Его задержали в тот же день – сначала он признал вину, но позже отказался от показаний и попытался ввести следствие в заблуждение, назвав вымышленную дату рождения и место работы. 

Выяснилось, что единоросс становится виновником ДТП не в первый раз – в 2013 году, в Симферополе, Буданов сбил ребенка. В тот раз он также скрылся с места аварии, сообщает «taurica.net». Тогда спустя сутки он сознался в совершенном преступлении, но наказания не понес. На этот раз на депутата возбудили уголовное дело по части 4 статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности).

Депутат Госсовета Крыма от «Единой России» Игорь Буданов.

Как стало известно, 46-летний чиновник занимает высокую должность в правительстве республики. Он является заместителем председателя Комитета ГС Крыма по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике и координатором федерального партийного проекта «Чистая страна». Жители полуострова боятся, что высокий пост вновь поможет Буданову избежать наказания, однако после смертельной аварии и шумихи поднятой в СМИ, в правительстве Крыма рассматривают вопрос о его исключении из партии и снятия с должности.

За плечами у Буданова несколько высших образований, одно из которых он получил в Харьковском региональном институте государственного управления Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины. Трудовая деятельность Буданова развивалась очень стремительно - уже в 18 лет он стал директором частного предприятия «Сатурн». Через пять лет начал управлять предприятием «Цезарь». С 2008 года по 2010 год занимал должность заместителя начальника УЖКХ Добровского сельского совета. С 2010 года по 2014 год был главой Добровского сельского совета.

Интересно, что согласно декларации о доходах политика за 2020 год, личного автомобиля официально он не имеет, а годовой доход депутата составил всего 72 тыс. рублей. Его жена заработала 685 тыс. рублей за тот же период. В собственности супругов также находится квартира в 50 квадратных метров. В общем, согласно документам, живет слуга народа весьма скромно.

Ранее сбивший на пешеходном переходе девочку депутат городской Думы Новороссийска Виталий Бут добровольно сдал свой мандат. Причем, свое решение единоросс объяснил не угрызениями совести, а желанием защитить свою семью, которую буквально затравили после резонансного ДТП с его участием в соцсетях и СМИ.

В конце прошлого года бывший мэр Ростова Виталий Кушнарев сбил пенсионерку. Изначально информация появилась в Telegram-канале «Выстрел в голову». Однако позже Виталий Кушнарев опроверг эту информацию и назвал свою версию произошедшего. А в ГИБДД спустя несколько часов после первого запроса ответили, что ДТП с пешеходами в Ворошиловском районе города не было. Тем временем в редакцию «Блокнот Ростов» приходит много сообщений с просьбой разобраться в случившемся. История получила огласку и резонанс, ведь главным «героем» стал действующий депутат Госдумы РФ.

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

Новости СВО: крушение военного самолета в Крыму, «Герани» нанесли визит на западную Украину, повальное пьянство в рядах ВСУ

В правительственный квартал Киева нагнали полицию и военных: депутаты боятся показательных избиений «от Зеленского»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

В МИРЕ

Речь идет о новых ракетах с дальностью до 850 км — их якобы могут подготовить уже в этом году.