Депутат-убийца из Кирова украл ружье у жены

ЧПОбсудить в телеграм
Депутат-убийца из Кирова украл ружье у жены

На допросе мужчина признался, что орудие убийства принадлежит его супруге-охотнице.

Депутат из Унинского района Кировской области, подозреваемый в убийстве индивидуального предпринимателя возле здания суда, на допросе объяснил причину совершения преступления. Мужчины, которые являются совладельцами крупнейшей в Кировской области компании "Лес-Унистрой", уже много лет судятся, не могут поделить доли в уставном капитале.

- Если честно, он просто меня достал, - сказал Иван Клюкин.  - Я не пришел на заседание, подождал его на улице.

Известно, что на суде депутат должен был выступать в роли ответчика, Масленников требовал от него 4,7 миллиона рублей.

Как рассказал «Блокноту» источник в правоохранительных органах региона, задержанный держится спокойно и, похоже, ничуть не сожалеет о содеянном. Охотничье ружье, из которого он застрелил своего компаньона, совладельца компании «Лес-Унистрой» Александра Масленникова, ему не принадлежит - он выкрал его у жены, заядлой охотницы.

Вытащил из сумочки женщины ключи, залез в сейф и вытащил оттуда МР-27 12 калибра, зарядил его четырьмя патронами. Два успел израсходовать, выстрелив оппоненту в руку и грудь. Еще два не успел - его схватили за руки приставы.

Масленников, как сообщили в Следственном комитете, умер в карете скорой помощи. Клюкин, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», задержан.

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

Украина ликует - русский подросток убил ребенка приезжих: эксперты не исключат провокацию противника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.