Десятки малолетних преступников подняли бунт и сбежали из спецучилища на Урале

Беспорядки1 комментарий
Десятки малолетних преступников подняли бунт и сбежали из спецучилища на Урале

В Рефтинском спецучилище произошел массовый побег.

В Свердловской области правоохранители разыскивают более 20 подростков, которые сбежали из училища для малолетних преступников.

В Рефтинском спецучилище закрытого типа содержатся несовершеннолетние злоумышленники, которые совершили правонарушения и преступления, но по ряду причин не могут быть помещены в воспитательные колонии.

Это спецучилище находится на балансе у Министерства образования, в этой связи в нем нет охранников. Возможно, этот факт сыграл на руку сбежавшим подросткам.

После конфликта подростки выпрыгнули из окон и разбежались, сообщил «Интерфакс».

- Сегодня вечером на ужине под надуманным предлогом несколько человек устроили шум, конфликт и подбили на уход еще ряд своих товарищей. Сейчас точное количество устанавливается - от 20 до 30 человек, - рассказала заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина.

По данным ТАСС, малолетние преступники разбили стекло входной группы. Сотрудников полиции после происшествия подняли по сигналу «Сбор». Как стало известно, вначале бунт подняли примерно 80 воспитанников учреждения, но затем большая их часть вернулась.

25 июля штурм устроивших погром зеков бойцами спецназа в Хакасии попал на видео.

Бунт на Украине после мира? На Западе предупредили о риске массовых беспорядков

Протесты в Иране не утихают: Fox News сообщил о захвате мятежниками двух городов

Теперь уже точно все: в Екатеринбурге задержан новый лидер азербайджанской диаспоры Урала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.