Девушка из Башкирии подавилась кусочком огурца и умерла перед свадьбой

ЧПОбсудить в телеграм
Девушка из Башкирии подавилась кусочком огурца и умерла перед свадьбой

Родственники считают, что ее можно было спасти.

В Башкирии скончалась 21-летняя студентка. Девушка подавилась кусочком огурца, который попал в дыхательные пути, и умерла на глазах у своей знакомой, сообщает сайт KP.RU.

Эвелина, жительница Стерлитамака, училась на техника-технолога. В прошлом году она поступила заочно в филиал московского университета в Мелеузе и параллельно работала в пекарне. В июне она отправилась в Мелеуз сдавать первую летнюю сессию, а через три месяца пройти женихом никах – обряд бракосочетания у мусульман.

Трагедия произошла ночью 18 июня, когда Эвелина начала ужинать и подавилась кусочком огурца. Она начала задыхаться и синеть. Ее соседка попыталась помочь, но безуспешно, и вызвала скорую помощь. Все усилия спасти Эвелину оказались тщетными.

Медики прибыли через несколько минут после вызова. Фельдшер проверил сонные артерии Эвелины, но не обнаружил пульса, а ее зрачки не реагировали на свет. Спустя минуту врач констатировал биологическую смерть, не предпринимая реанимационных действий.

«Потом врач, даже не представившись, позвонила нашей маме. Сказала, что она фельдшер скорой помощи и констатирует смерть. Все. Каких-либо слов о манипуляциях, которые она совершала, чтобы спасти Эвелину, в какое время они приехали — маме ничего не было сказано», — рассказала сестра девушки, Регина.

Семья Эвелины намерена выяснить все обстоятельства произошедшего, включая действия медиков. По словам сестры, если будут доказаны нарушения в работе врачей, семья обратится в суд.

В прошлом году посетитель ресторана в Саратове подавился куском мяса и умер.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

Мигранты привезли в Россию смертельную болезнь: врачи бьют тревогу — необходима массовая вакцинация

Бастрыкина снова призвали: в Тюмени толпа разъяренных мужчин избила врача в больнице

Эпидемия сексомнии: все больше россиян занимаются сексом во сне и не помнят об этом

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.

Россия готовится к масштабному наступлению: бьет волнами по тылам на истощение ПВО и разрушение логистики ВСУ

В МИРЕ

Канал украинского подполья «Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев» дал прогноз основных целей российской армии на ближайшие дни.

Треть лесных пожаров в Московской области обнаружили с помощью ИИ-камер

ОБЩЕСТВО

Система ИИ-камер дополняет наземное патрулирование, аэро- и спутниковый мониторинг.

Теперь в ход пойдут войска НАТО: эксперт раскрыл правду – Украина проигрывает в СВО, а Запад в панике

В МИРЕ

«Они не могут позволить Украине проиграть»: аналитик заявил, что альянс может ввести войска в зону спецоперации.