Молодая мать из России умерла от страшной скоротечной болезни в клинике Турции

ЧП7 комментариев
Молодая мать из России умерла от страшной скоротечной болезни в клинике Турции

У 31-летней Кристины диагностировали четвертую стадию рака во время работы в Анталии.

Молодая россиянка за неделю «сгорела» от рака, находясь на работе в Турции. Болезнь подавала тревожные звоночки и раньше, но девушка, изнуренная едва ли не круглосуточной работой в одном из отелей в Анталии, списывала все на усталость и недосып. Кристину Чертовских мучили головные боли, слабость, а в один из июльских дней у нее вдруг поднялась температура.

Начальник отеля, где работала девушка, отказался везти ее в больницу, а просто купил парацетамол. Так были потеряны очередные сутки, которые для девушки были на вес золота.

 -  На следующее утро проснулась от безумной головной боли, и левый глаз совсем не видел, - в отчаянии писала Кристина в группе «Русские в Анталии». - Мы поехали в Аланию, в больнице сказали, что срочно нужна дорогостоящая операция, не то я могу потерять зрение навсегда. Начальник никак не помог, зарплату не дал, а страховку выдадут только через 20 дней.

_n

Девушка попросила у своих земляков помощи, и неравнодушные среди них откликнулись: люди стали переводить ей деньги, девушки, даже незнакомые, вызвались быть волонтерами и сидели с ней в больнице. Вскоре прилетела мать Кристины, которая сутками дежурила у постели дочери, надеясь на ее выздоровление. Но той становилось все хуже и хуже.

К головным болям и боли в глазу присоединились мучительные боли внизу живота. Кристину перевели в Анталию, в гинекологическое отделение, где через некоторое время ей поставили неутешительный диагноз: рак матки четвертой стадии. Оказалось, что в организме развились метастазы, и вскоре у Кристины отказали почки и печень.

14

Во вторник, 12 июля, волонтеры сообщили о смерти Кристины. Врачи не смогли спасти ее: страшную болезнь выявили слишком поздно, когда она практически не поддавалась лечению, оставалось надеяться только на чудо.

Родные собираются похоронить молодую женщину в Турции, где она прожила и проработала последние четыре года. Она любила эту солнечную страну, думала даже остаться в ней жить.

У Кристины осталась 11-летняя дочка, которая сейчас находится в Новосибирской области у дедушки. Сама Кристина была родом из Иркутской области, получила образование юриста в Братске. Но работа с отдыхающими нравилась девушке больше.

89n7

«Отказ от территорий на 16 лет»: стала известна «формула мира» Турции, предложенная Зеленскому и Путину

Исламских радикалов в Ростовской области мог прикрывать председатель Духовного управления мусульман Наиль Кулахметов

Перебои с лекарствами, кадровая чехарда и бесконечные суды. Как ростовские чиновники рискуют “угробить” онкобольных в регионе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.