Девятиклассник обстрелял двух девочек возле школы Екатеринбурга

ЧПОбсудить в телеграм
Девятиклассник обстрелял двух девочек возле школы Екатеринбурга

Подросток объяснил полицейским, что хотел похвастаться оружием перед младшими ребятами.

Инцидент произошел возле одной из школ Екатеринбурга 5 сентября. Несколько подростков стояли на школьном дворе, среди них были две девочки-семиклассницы - Лена и Юля. Через некоторое время к ним подбежали ребята на два года старше, один из которых держал в руке пневматический пистолет. С этим пистолетом он вдруг напал на подруг, произведя два выстрела.

Одной из девочек пуля попала в руку, другой - в ногу. Школьницы пожаловались на своего обидчика родителям, и мама одной из них тут же приехала в школу, где застала хулигана. Тот пытался выставить себя невиновным, отдав оружие приятелю, но потом все же признался в содеянном и рассказал, что взял пистолет у знакомого и сам в специализированном магазине купил к нему пули.

Теперь обстоятельства инцидента выясняют сотрудники полиции. По их словам, девочки не пострадали.

- Родителям школьниц выданы направления на судебно-медицинское освидетельствование, но визуально травм у девочек не наблюдается, - отметили в пресс-службе МВД по Свердловской области.

Мальчик рассказал сотрудникам, что принес оружие, чтобы похвастаться, а выстрелил «шутки ради, не целясь». Ответственность может понести не только он, но и родители, после того, как будет установлена их роль в его воспитании.

Опять Бастрыкина звать придется: директор центра УрФУ отделалась легким испугом за получение взяток и незаконную миграцию

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

«Серые пергидрольные советские тетки»: за рисунки «Смешариков» чиновники из Тульской области хотели сделать 14-летнюю девочку уголовницей, но опозорились

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.