На Кубани НПЗ «Ильский» атакован второй раз за два дня

ПроисшествияПрокомментируйте новость
На Кубани НПЗ «Ильский» атакован второй раз за два дня

Это уже вторая попытка удара по нефтеперерабатывающему заводу.

На кубанскийНПЗ «Ильский» вновь была совершена попытка атаки. На этот раз попытались ударить в воздушный охладитель компрессорной станции. В результате ЧП никто не пострадал. Сообщается, что к происшествию может быть причастна группа диверсантов.

Инцидент произошёл в районе 8:40 по местному времени. По словам очевидцев, перед возгоранием они слышали взрыв. В МЧС сообщили, что пожар был ликвидирован до прибытия экстренных служб.

По предварительным данным, атаку на НПЗ могла совершить группа диверсантов. Как сообщает Telegram-канал Mash, злоумышленников уже задержали. Они пытались скрыться с места ЧП по трубопроводу.

Сотрудники НПЗ отмечают, что диверсанты подорвали пятую установку при помощи СВУ. При этом изначально сообщалось, что удар по предприятию могли нанести с помощью беспилотника.

Как пишут РИА Новости со ссылкой на экстренные службы, причиной нового пожара на Ильском НПЗ стало самовоспламенение предыдущего очага пожара после атаки дрона.

Это уже вторая попытка диверсии на НПЗ «Ильский». Накануне неопознанный беспилотник совершил атаку, спровоцировав пожар на резервуаре нефтеперерабатывающего завода.

До этого беспилотник ударил по резервуару с нефтепродуктами в поселке Волна Темрюкского района. Площадь пожара составила 1,2 тысячи квадратных метров. Для тушения огня было задействовано 5 пожарных поездов, и только к вечеру пламя было полностью потушено.

Кроме того, в ночь на 3 мая Украина предприняла попытку ударить беспилотниками по резиденции президента в Кремле. В пресс-службе главы государства сообщили, что летательный аппараты были выведены из строя. 

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

ФСБ задержала курьера, доставившего компоненты бомбы для подрыва авто Василия Прозорова

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.