Для обвиняемых в избиении депутата Госдумы просят до 10 лет колонии

ЧП10 комментариев
Для обвиняемых в избиении депутата Госдумы просят до 10 лет колонии

Прокуратура требует для обвиняемых в избиении депутата Романа Худякова от 9 до 10 лет заключения.

Представители гособвинения в ходе прений по делу об избиении депутата Государственной думы Романа Худякова попросили для подсудимых от 9 до 10 лет заключения. Об этом «Блокноту» сообщил адвокат одного из подсудимых Александр Мельцев.

Наибольшее наказание, при этом, прокуратура просит назначить Закарье Гаджиеву. Для Шамиля Гаджиева и Александра Атапина гособвинение потребовали 9 лет заключения, Артура Минбулатова просят приговорить к 9 с половиной годам лишения свободы. Также с обвиняемых требуют взыскать 1 миллион рублей в качестве возмещения морального вреда, нанесенного депутату Госдумы в результате нападения.

Дорожный конфликт с участием Романа Худякова произошел в 2013 году на Бережковской набережной Москвы. По версии следствия, обвиняемые, двигавшиеся на автомобиле Tayota Land Cruiser, прижали к обочине автомобиль Худякова, после чего завязалась ссора. Как считают правоохранители, в ходе перепалки мужчины нанесли депутату несколько ударов. В результате Худяков попал в больницу.

Сотрудники правоохранительных органов по подозрению в причастности к избиению депутата задержали Закарью Гаджиева, Артура Минбулатова, Шамиля Гаджиева и Александра Атапина. Позже в деле обвиняемых появился еще один эпизод - о вымогательстве у столичного бизнесмена 30 миллионов рублей. Однако в ходе судебного разбирательства потерпевший коммерсант отказался от своих претензий к обвиняемым.

Метки

Всё пропало! На Западе сделали мрачный вывод после Парада Победы

Алиев отказался лететь на Парад Победы. Нашлись «дела поважнее». В чем истинная причина отмены визита в Москву.

Си Цзиньпин прибыл в Кремль: чего ждать от встречи двух мировых лидеров – поможет ли Китай в СВО?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

КУЛЬТУРА

Артисты присоединяются ко всем россиянам и чтят сегодня память погибших, в том числе своих дедов и прадедов

С Зеленского потребовали денег: не ставший еще президентом Румынии Симион заговорил о компенсации

В МИРЕ

Бухарест больше "не даст ни одного цента другой стране", пригрозил лидер ультраправой румынской партии «Альянс за Союз румын».

Пощечина Трампу - Си привез Путину китайский план мира по Украине: США в нижней точке своего падения

ОБЩЕСТВО

Официальной реакции Кремля на инициативы Пекина пока нет, но Си Цзиньпин с Георгиевской ленточкой рядом с Путиным говорит о многом.

«Не стоит оскорблять россиян»: на Западе Трампу посоветовали отказаться от переписывания истории мировой войны

В МИРЕ

Известный британский политик Джордж Галлоуэй напомнил американскому президенту, что без СССР все говорили бы сейчас на немецком.