Для обвиняемых в избиении депутата Госдумы просят до 10 лет колонии

ЧП10 комментариев
Для обвиняемых в избиении депутата Госдумы просят до 10 лет колонии

Прокуратура требует для обвиняемых в избиении депутата Романа Худякова от 9 до 10 лет заключения.

Представители гособвинения в ходе прений по делу об избиении депутата Государственной думы Романа Худякова попросили для подсудимых от 9 до 10 лет заключения. Об этом «Блокноту» сообщил адвокат одного из подсудимых Александр Мельцев.

Наибольшее наказание, при этом, прокуратура просит назначить Закарье Гаджиеву. Для Шамиля Гаджиева и Александра Атапина гособвинение потребовали 9 лет заключения, Артура Минбулатова просят приговорить к 9 с половиной годам лишения свободы. Также с обвиняемых требуют взыскать 1 миллион рублей в качестве возмещения морального вреда, нанесенного депутату Госдумы в результате нападения.

Дорожный конфликт с участием Романа Худякова произошел в 2013 году на Бережковской набережной Москвы. По версии следствия, обвиняемые, двигавшиеся на автомобиле Tayota Land Cruiser, прижали к обочине автомобиль Худякова, после чего завязалась ссора. Как считают правоохранители, в ходе перепалки мужчины нанесли депутату несколько ударов. В результате Худяков попал в больницу.

Сотрудники правоохранительных органов по подозрению в причастности к избиению депутата задержали Закарью Гаджиева, Артура Минбулатова, Шамиля Гаджиева и Александра Атапина. Позже в деле обвиняемых появился еще один эпизод - о вымогательстве у столичного бизнесмена 30 миллионов рублей. Однако в ходе судебного разбирательства потерпевший коммерсант отказался от своих претензий к обвиняемым.

Метки

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.