Для вколовшего девочке наркотик и насиловавшего ее три часа красноярца требуют пожизненное

КриминалОбсудить в телеграм
Для вколовшего девочке наркотик и насиловавшего ее три часа красноярца требуют пожизненное

К моменту совершения этого преступления злоумышленник уже дважды был судим

Через неделю Красноярский краевой суд вынесет приговор 46-летнему Владиславу Харлашину, обвиненному в жестоком надругательстве над девятилетней девочкой. Прокуроры требуют для маньяка пожизненное заключение. «За что мне пожизненное лишение свободы, я ничего сверхстрашного не сделал», - заявил на процессе обвиняемый.

Преступление в Красноярске было совершено год назад. По данным следствия, Харлашин проследил за девочкой, проник за ней в подъезд, а затем в квартире, где она жила с мамой (женщины в тот момент дома не было). Злоумышленник вколол ребенку наркотик из шприца и на протяжении трех часов совершал с девочкой «действия сексуального характера».

В момент истязаний девочке позвонила мать. Харлашин приставил к горлу своей жертвы нож, угрожая убить, если ты проговорится о происходящем. Все свои злодеяния преступник снимал «на память» на камеру смартфона. К моменту совершения этого преступления злоумышленник уже дважды был судим – за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних (предыдущей жертвой извращенца был восьмилетний мальчик, которого Харлашин раздел в подъезде многоквартирного дома) и грабеж.

Отметив «исключительную жестокость деяний» Харлашина прокурор потребовал для него пожизненного срока в колонии особого режима. Сам маньяк не видит для этого оснований. Местные СМИ пишут, что у Харлашина есть сожительница с дочерью, но сам он не является отцом 12-летней девочки. Сожительница также считает пожизненное для ее гражданского мужа слишком суровым наказанием: «это чересчур…все живы-здоровы, людям за убийство то не дают пожизненное».

Ранее стало известно о том, что осужденный в конце 2008 года за изнасилование и жестокое убийство школьниц житель Златоуста Челябинской области Николай Мозгляков, получивший прозвище «Златоустовский паук», обжаловал свой пожизненный приговор.

«Потребители кокаина долго не живут»: Зеленский сделал важное признание о своем здоровье

Детский хореограф получил пожизненный срок за сексуальное насилие над подопечными: московский педофил орудовал более десяти лет

«Был разгневан и испуган»: стало известно о странном припадке Зеленского — он боится, что его убьют

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина должна пережить зиму» - Запад настаивает на «энергетическом перемирии»

В МИРЕ

Начиная с июля, действия ВКС РФ наносят все больший ущерб Украине. Практически обнулились металлургия и зерновой экспорт из одесских портов, ранее два главных источника ...

«Сербию ждет полная перезагрузка»: «друг Путина» Вучич ушел в отставку, но остается в политике

ПОЛИТИКА

Он надеется стать премьер-министром и также влиять на внешнюю и внутреннюю повестку.

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

ОБЩЕСТВО

Гибель 14 военнослужащих Казахстана при проведении учений "Оборона Каспия" стала одним из крупнейших подобных происшествий по числу жертв в истории страны.

Подозрительное шевеление: в Москву на переговоры летит очередной представитель Ватикана

ОБЩЕСТВО

Спецпосланник Папы Римского Льва XIV Маттео Дзуппи намерен обсудить с представителями российской власти, "как можно преодолеть определенные трудности".

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Криминал

Молодой мужчина погиб после того, как сделал замечание неадеквату в магазине.

«Я жду, когда Зеленский сядет в свой Bugatti»: ветеран армии США раскрыл шансы на побег украинского лидера

В МИРЕ

Ситуация на фронте такова, что глава киевского режима бросает туда ярых укронацистов, а они вовсе не собирались там умирать, утверждает Лоуренс Уилкерсон.