Друзья бросили мужчину в тайге из-за мозолей на ногах

Происшествия1 комментарий
Друзья бросили мужчину в тайге из-за мозолей на ногах

В башкирской тайге разыскивают 29-летнего туриста. Умирать посреди леса его оставили друзья, так как идти дальше ему мешали натертые ноги.

В Белорецком районе Башкирии уже неделю разыскивают 29-летнего Вадима Классена, которого бросили одного в тайге собственные товарищи.

Группа туристов из пяти человек отправилась в поход в горы заповедника «Инзерские зубчатки». Назад вернулись только четверо. Как рассказали родственники пропавшего Вадима, у ребят в лесу случился какой-то конфликт.

- Пропал он примерно 25 июня. Отправился с другом в поход в заповедник «Инзерские зубчатки». В какой-то момент у ребят случился конфликт из-за обратного маршрута, и каждый пошел своим ходом. В итоге друг Вадима вернулся, а сам он – нет, - поведала близкая подруга матери мужчины.

Между тем спасатели утверждают, что горе-друзья именно бросили Классена в тайге из-за того, что он натер ноги и сильно тормозил поход.

- Они его просто оставили посреди леса без средств навигации и фактически без еды, - рассказал СМИ замначальника зонального спасательно-поискового отряда Белорецка Алексей Юрков.

В аварийно-спасательной службе республики уточнили, что в поход на горный хребет туристы (жители Уфы, Сибая и Магнитогорска) отправились 25 июня, и к спасателям оставшиеся четверо обратились только спустя два дня после исчезновения Вадима.

- Мужчина, оставшийся один в тайге, в течение двух дней не выходил на связь с группой, после чего они обратились к спасателям. Сегодня идет шестой день поисков, спасатели прочесывают местность от «Инзерских зубчаток» до хребта Кумардак, - рассказала специалист по связям с общественностью службы Инна Селиванова.

Друзья пропавшего даже не смогли дать ориентировку спасателям, где стоит искать Вадима. Возможно, так как сами слабо ориентируются на местности. Попутчики настаивают, что у Классена были с собой теплые вещи, спальник и спички.

Учёные предложили россиянам засаливать и есть медуз

Миллиардер из Волгограда построит нормальные дороги в области, чтоб выращивать английских оленей

В башкирском детдоме 10-летний мальчик скрывал слепоту из-за страха, что его не усыновят

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.