Два горняка пропали без вести в результате обрушения в шахте в Кемеровской области

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Два горняка пропали без вести в результате обрушения в шахте в Кемеровской области

На шахте «Юбилейная» в Кемеровской области, где произошло обрушение, ведутся происки двух пропавших горняков.

172 человека были эвакуированы с места обрушения шахты «Юбилейная» в Кемеровской области, однако судьба двух горняков остается неизвестной. Ведутся их поиски, сообщили в администрации региона.

В регионе создали оперативный штаб, который возглавил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. В настоящее время никакой связи с двумя пропавшими шахтерами нет. Также сообщается, что под землю спустились 12 спасателей, всего же в штабе задействованы 31 человек.

В то же время на шахте сообщили, что превышений предельно-допустимой концентрации метана на шахте «Юбилейная» нет. Напомним, на этой шахте в 2007 году произошел взрыв метана, унесший жизни 39 горякам.

В Кемеровской области аварии на шахтах стали происходить довольно часто за последние несколько лет. Эксперты связывают это с нарушением техники безопасности. Так, в последний раз в результате ЧП на шахте в результате обрушения под завалами оказались два горняка, один погиб, а у другого обнаружили переломы конечностей.  

Ранее сообщалось об обрушении породы в демонтажной камере на участке шахты «Осинниковская» в Кемеровской области. Тогда один горняк остался под завалами.

Взрыв в Москве: два сотрудника полиции погибли - еще двое ранено

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.