Два мальчика погибли при пожаре в Воронеже

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Два мальчика погибли при пожаре в Воронеже

Также пострадала их шестилетняя сестра

Утром 29 декабря 2022 года в Воронеже произошел страшный пожар, в котором погибли дети. В квартире дома №21 по улице Туполева вспыхнул огонь, предварительная причина – бытовая. В обстоятельствах сейчас разбираются специалисты. В пожаре погибли два мальчика. По информации источника «Блокнот Воронеж», им было 2 и 3 года. Также пострадала их шестилетняя сестра. Девочка находится в реанимации. Ее состояние тяжелое. Были ли на момент пожара взрослые или дети находились одни в квартире – пока неизвестно. Пожар потушили в 10:07, в региональное ГУ МЧС России сообщили о возгорании в 9:30. С огнем боролись 15 спасателей. На место трагедии выехали зампрокурора области и прокурор Левобережного района.

зампрокурора области и прокурор Левобережного района

По данным надзорного ведомства, проживающая в квартире семья стояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних Начата процессуальная проверка, также будут проверены органы системы профилактики.

Место происшествия

Свои соболезнования в связи с трагедией выразили губернатор Воронежской области Александр Гусев и мэр города Вадим Кстенин.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших детей. Попросил медиков сделать все возможное, чтобы спасти ребенка», - высказался глава региона.

«Выражаю искренние соболезнования, весь Воронеж глубоко скорбит вместе с родными и близкими. Всем сердцем переживаю за здоровье находящейся в реанимации дочки, надеюсь, врачи смогут сотворить чудо», - пишет в своем tg-канале глава города.

Известно, что матери 25 лет. Ещё двоих детей она успела вывести из квартиры. Следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Автор: Александра Голубничая

Метки

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Измордовавшие восьмиклассницу воронежские подростки издевательски извинились на камеру

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.