Два террориста-смертника задержаны под Волгоградом

ТерроризмПрокомментируйте новость
Два террориста-смертника задержаны под Волгоградом

5 марта в Волгограде действовал режим «Вулкан-4». Сотрудники полиции были подняты по тревоге - в город приехали террористы-смертники.

Накануне в Волгограде проводилась Эстафета Паралимпийского огня, одновременно с обеспечением полицейскими безопасности, в городе велась спецоперация по захвату предполагаемых террористов-смертников.

Как сообщили в правоохранительных органах, в город-герой Волгоград, в котором уже и так в минувшем году трижды террористы совершили теракты, накануне снова приехали террористы. Известно, что двое братьев, уроженцы Дагестана, приехали в Волгоград на рейсовом автобусе «Махачкала-Москва». К счастью, 26-летнего Артура Хабибулаева и 32-летнего Арсена Хабибулаева, волгоградские полицейские задержали в Светлоярском районе. В настоящее время с ними работают следователи. Куда именно задержанные направлялись и какие именно террористические действия хотели совершить, правоохранительные органы пока не сообщают.

Артур Хабибулаев

26-летний Артур Хабибулаев

Арсен Хабибулаев

32-летний Арсен Хабибулаев

 

Напомним, что в Волгограде в 2013 году террористы трижды организовали теракты: 21 октября в Кировском районе Наида Асиялова взорвала автобус, погибли 7 человек. 29 декабря Аскер Самедов взорвал железнодорожный вокзал, погибли 18 человек. 30 декабря Сулийман Мамедов подорвал троллейбус, погибли 15 человек.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.