Две маленькие девочки погибли при пожаре на Алтае

КатастрофыПрокомментируйте новость
Две маленькие девочки погибли при пожаре на Алтае

Мать оставила в квартире без присмотра своих дочерей двух и четырех лет. В результате возгорания электропроводки девочки просто задохнулись.

ЧП произошло утром 2 февраля в одном из многоэтажных домов по улице Пугачева в городе Бийске. По данным следствия, девочек в квартире без присмотра оставила мать - она ушла на время к соседям.

В какой-то момент произошло короткое замыкание электропроводки или бытового прибора. Квартира наполнилась едким дымом, и малышки задохнулись. Когда горе-мать вернулась домой, было уже слишком поздно.

- Предварительно установлено, что в результате задымления помещения две девочки отравились угарным газом. На месте происшествия работают эксперты-криминалисты. Причины произошедшего устанавливаются, - сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам», назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы.

По словам убитого горем отца одного из детей, с семьей он не проживал и виделся с дочкой только по выходным дням. В случившемся он винит мать детей - лично он не представляет, чтобы смог оставить малолетних детей одних дома.

Следователи, в свою очередь, отмечают, что женщина не злоупотребляла спиртными напитками и характеризуется положительно.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.