Малыши 2012-го и 2013 годов рождения отравились угарным газом.
Двое детей погибли в результате пожара в Ростовской области. Трагедия произошла в среду в городе Новошахтинске в 20:50 мск, сообщает ГУ МЧС региона.
- В частном доме по улице Поленова в 20:50 мск произошло замыкание электропроводки, из-за чего на потолке образовался прогар площадью 4,5 кв. метра, - рассказал представитель ведомства.
Пожарные, которые прибыли на место происшествия, обнаружили в горящем помещении двух детей 2012 и 2013 годов рождения. Но, к несчастью, медицинская помощь была уже не в силах вернуть их к жизни. Дети скончались в машине скорой помощи по дороге в больницу.
К настоящему времени пожар полностью потушен. В мероприятиях были задействованы шесть человек и две единицы спецтехники. Ликвидация последствий возгорания зафиксирована в 21:07.