Двое школьников с 9-месячной сестрой ушли под воду на папиной машине

ЧП1 комментарий
Двое школьников с 9-месячной сестрой ушли под воду на папиной машине

Старшим детям удалось спастись, а младшая сестренка утонула в реке.

Отдых многодетной семьи из Абакана на пляже «Южный»  привел к гибели младшей девочки. Произошел несчастный случай - дети, ненадолго оставленные без присмотра, оказались в воде.

Как сообщили в Следственном комитете, родители отправились на прогулку с двумя детьми - мальчиками 6 и 10 лет и 9-месячной дочкой. Приехали на «Шевроле Нива» с прицепленным к нему гидроциклом. Семья провела на природе всю субботу, купалась и веселилась, брызгалась в воде. Под вечер собрались было ехать домой, мать с отцом вышли из машины прощаться со своими друзьями...

4xQTOdXylF-800x600

И тут случилось страшное. Машина поехала. Дети оказались в реке. Старшие успели выбраться из воды, побежали звать на помощь родителей, но было поздно.

- «Нива» ушла под воду за несколько секунд, - рассказали в Следственном управлении СК России по Республике Хакасия. - Тело ребенка достали спасатели, оно находилось на глубине 6 метров. Старшие братья не смогли достать сестру из машины, поскольку дверь была заперта изнутри.

Гибель ребенка сейчас проверяют следователи. Выясняют, как машина оказалась в реке - то ли съехала сама, то ли братья, оставленные без родителей, решили прокатиться.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Я думала, что умираю»: китаянка выжила после 22 ударов ножом — её спасли грудные импланты

В МИРЕ

Врачи удивились, когда обследовали женщину, до легкого достал лишь один удар.

«Кормили вареной картошкой и бич-пакетами»: 12 лет рабства на Кавказе закончились для россиянина чудесным спасением

РЕГИОНЫ

Сначала Сергей принадлежал рабовладельцу из Дагестана, Запиру, но через несколько лет тот отдал его своему родственнику Артеку - в Ставропольский край

Кибервойна на подходе: США готовятся к ударам иранских хакеров

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что иранская киберактивность до сих пор не выходила за пределы Ближнего Востока, но всё может измениться.

Армения станет богаче за счет россиян: Пашинян решил национализировать российский бизнес

В МИРЕ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о намерениях национализировать ЗАО «Электрические сети Армении», принадлежащее российскому бизнесмену.

«Уезжайте, пока не стало поздно»: россиян призвали срочно покинуть Израиль

В МИРЕ

На фоне ракетных атак и угроз «большого удара» из Тегерана посольство рекомендует покинуть страну через Египет и Иорданию.