Двое участников «Лыжни России» на Урале скончались прямо во время забега

Происшествия17 комментариев
Двое участников

Самая масштабная в мире гонка на лыжах закончилась фатально сразу для двоих жителей Урала. Спортсменам-любителям было не суждено добраться до финиша.

СМИ узнали о смерти сразу двоих участников гонки «Лыжня России», проходящей 14 февраля во всех регионах страны. Оба спортсмена-любителя скончались во время забега на Урале.

Так, первый 56-летний сотрудник Уралвагонзавода Константин Легейда упал замертво, пройдя меньше двух километров от старта в Нижнем Тагиле. Медики попытались оказать несчастному хоть какую-то помощь (сделали укол адреналина) и вызвали «скорую», но лыжника это не спасло.

Второй смертельный случай произошел на участке трассы в Каменьск-Уральском. 60-летний работник литейного завода Евгений Бухаров также упал посреди забега, и реанимировать его не получилось.

Лыжня

Фото: mstrok.ru

Лыжня 1

Примечательно, что и предварительная причина смерти у спортсменов-любителей совпадает - тромбоэмболия легочной артерии. При этом оба мужчины активно ходили на лыжах и часто принимали участие в подобных соревнованиях.

- По обоим случаям смерти на «Лыжне России» проводится проверка, — сообщил LifeNews старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александ Шульга.

Отметим, что в связи с несчастными случаями организаторы не стали прерывать гонку, и «Лыжня России» завершилась согласно плану.

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.