Двух подружек изнасиловали ночью на пляже в Башкирии и убили юноши «из автомобиля»

Криминал15 комментариев
Двух подружек изнасиловали ночью на пляже в Башкирии и убили юноши «из автомобиля»

Тела 22-летних Екатерины Каретниковой и Айгуль Ягудиной нашли закопанными в снегу на городском пляже Белорецка.

Трагическая история произошла февральским вечером 2015 года. Жители Белорецка Андрей Варганов и Андрей Латыпов познакомились на улице с Екатериной и Айгуль. Молодые люди предложили девушкам покататься по городу на их автомобиле «Лада-219110». Подружки сели в машину к парням.

- Употребив в салоне транспортного средства алкоголь, молодые люди приехали на пустынный городской пляж, где продолжили распивать спиртные напитки, - сообщили в прокуратуре РФ Республики Башкортостан.

Ночью юноши решили, что пьяные подружки «созрели». Тезки предложили девушкам заняться сексом, однако те отказались. После этого новые знакомые изнасиловали Екатерину и Айгуль.

Подружки обиделись. Одна из них принялась угрожать парням, что обратится в полицию. Тогда Варганов убил ее. Расправиться со второй жертвой ему помог Латыпов. Совершив два убийства, пособники оставили тела девушек на пляже, засыпав их снегом, и уехали.

Местные жители обнаружили убитых, а вскоре были выявлены и преступники.

Верховный суд Башкирии приговорил 24-летнего Андрея Варганова к 22 годам лишения свободы, а 23-летнего Андрея Латыпова - к 10 годам. Преступники будут отбывать свои сроки в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год.

У одной из убитых остался 2-летний сын. @bloknot_russia

На странице ВКонтакте Екатерины Каретниковой – надпись: «Любим... Помним... Скорбим... 2.04.1991 г. - 5.02.2015 г.». Девушка указала, что с 2011 года работала бухгалтером. Екатерина любила фотографироваться. Она опубликовала несколько эффектных фотосессий в домашней обстановке, а также у белого автомобиля.

башкирия1башкирия2башкирия3

На странице ВКонтакте Айгуль Ягудиной значится статус: «Есть 2 варианта: тебя либо ценят, либо используют. Главное - понять это сразу». Последнюю запись Айгуль сделала за день до своей смерти, 4 февраля 2015 года. «Дорогие друзья! Меня взломали. Но я восстановила страницу. Прошу прощения за подозрительную ссылку. Если вы ввели свой пароль в этой ссылке, убедительная просьба сменить пароль в ВК».

башкирия5башкирия6башкирия7

Накануне житель Саратовской области был приговорен к 8 годам лишения свободы за то, что задушил любовницу после угрозы рассказать об изменах его жене.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.