Двухлетние близнецы заживо сгорели в Забайкалье

ЧППрокомментируйте новость
Двухлетние близнецы заживо сгорели в Забайкалье

Прибывшие на место сотрудники МЧС не смогли спасти детей из пылающей постройки.

Трагедия произошла сегодня в Ононском районе Забайкалья. В селе Нижний Цасучей загорелся частный дом, в котором находилась женщина с двумя маленькими сыновьями своей родственницы - двухлетними близнецами.

Деревянная постройка вспыхнула, как спичка, и спящая там гостья не смогла вовремя почувствовать неладное. Проснувшись, она первым делом поспешила выскочить на улицу, совершенно забыв про детей. Вспомнила только тогда, когда прибежала на летнюю кухню, где с утра хозяйничала мать малышей со своей старшей дочерью.

- Дом горит, - выдохнула она.

Хозяйка дома выскочила на улицу и увидела дым. Сразу стала вызывать пожарных, одновременно пытаясь проникнуть внутрь дома, чтобы спасти детей. Безутешная мать рвалась внутрь, пыталась открыть дверь, но внутри бушевало пламя. Огонь уже перекинулся на летнюю кухню.

-  Когда на место прибыли полицейские, узнали, что в здании кухни остался еще один ребенок - четырехлетний сын родственницы хозяйки дома, - рассказали в пресс-службе МВД по Забайкальскому краю. - Они выбили окно и вытащили маленького мальчика. Близнецов спасать было уже поздно.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по региону, по факту гибели детей возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

- Для установления причин возгорания назначена пожаро-техническая экспертиза, - пояснил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Егор Марков.

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.