Двухлетние близнецы заживо сгорели в Забайкалье

ЧПОбсудить в телеграм
Двухлетние близнецы заживо сгорели в Забайкалье

Прибывшие на место сотрудники МЧС не смогли спасти детей из пылающей постройки.

Трагедия произошла сегодня в Ононском районе Забайкалья. В селе Нижний Цасучей загорелся частный дом, в котором находилась женщина с двумя маленькими сыновьями своей родственницы - двухлетними близнецами.

Деревянная постройка вспыхнула, как спичка, и спящая там гостья не смогла вовремя почувствовать неладное. Проснувшись, она первым делом поспешила выскочить на улицу, совершенно забыв про детей. Вспомнила только тогда, когда прибежала на летнюю кухню, где с утра хозяйничала мать малышей со своей старшей дочерью.

- Дом горит, - выдохнула она.

Хозяйка дома выскочила на улицу и увидела дым. Сразу стала вызывать пожарных, одновременно пытаясь проникнуть внутрь дома, чтобы спасти детей. Безутешная мать рвалась внутрь, пыталась открыть дверь, но внутри бушевало пламя. Огонь уже перекинулся на летнюю кухню.

-  Когда на место прибыли полицейские, узнали, что в здании кухни остался еще один ребенок - четырехлетний сын родственницы хозяйки дома, - рассказали в пресс-службе МВД по Забайкальскому краю. - Они выбили окно и вытащили маленького мальчика. Близнецов спасать было уже поздно.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по региону, по факту гибели детей возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

- Для установления причин возгорания назначена пожаро-техническая экспертиза, - пояснил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Егор Марков.

«Неужели исправился»: шарканский маньяк вышел на свободу

Элитную школу-интернат превратили в супермаркет для сексуальных маньяков: всю правду выложили повзрослевшие ученики

Бастрыкин забирает азербайджанское ОПГ в Москву: в Баку требуют «справедливости» и призывают диаспору выйти на митинги

Комментировать
Эту новость прокомментировали 1 раз

Русских держат в заложниках: наши журналисты в Баку остаются под стражей, идут суды

ПОЛИТИКА

Тишина после скандала: идет ли закулисный торг или конфликт обострится снова?

Дроны с территории НАТО: аналитики раскрыли новые риски для России в СВО

В МИРЕ

Военные эксперты бьют тревогу: как Прибалтика и Финляндия могут использовать дроны для ударов по России и какие цели могут стать приоритетными.

В Абхазии назвали «дешевых» русских туристов угрозой — тратят мало и мешают местному бизнесу

ПОЛИТИКА БЕЗ ГАЛСТУКА

Российские туристы внезапно стали «угрозой национальной и экономической безопасности» республики.

Информация об убийстве не подтвердилась: подросток из Калмыкии ушел из жизни сам после унижений и побоев

РЕГИОНЫ

Адвокат семьи погибшего ребенка рассказал о результатах экспертиз по резонансному делу

Роман Старовойт: кто на самом деле стоял за его загадочной гибелью? Версии экспертов

ОБЩЕСТВО

От криптовалютных махинаций до мести кланов — что на самом деле произошло в последние часы жизни экс-губернатора.

«Министр на миллиард»: СМИ подсчитали имущество Старовойта - кому оно достанется

ОБЩЕСТВО

В арсенале — квартиры в Курске, Москве и Петербурге, загородный особняк и многое другое.