Экс-полковника ФСБ приговорили к 18 годам тюрьмы за убийство

РОССИЯПрокомментируйте новость
Экс-полковника ФСБ приговорили к 18 годам тюрьмы за убийство

Андрей Лелетко отсидит в колонии строгого режима и выплатит штраф в 600 тыс. рублей за убийство известного авиаконструктора и бизнесмена Идриса Файзуллина.

Московский окружной военный суд вынес приговор по громкому делу экс-полковника ФСБ Андрея Лелетко.

Силовика приговорили к 18 годам тюрьмы и штрафу в 600 тыс. рублей за организацию убийства авиаконструктора - предпринимателя Идриса Файзуллина. Также Лелетко лишили звания полковника и медали ордена «За заслуги перед отечеством» 2 степени и запретили осужденному когда-либо занимать должности в правоохранительных органах.

Прокурор настаивала на 20 годах колонии строгого режима и штрафе в 1 млн рублей, для четырех других фигурантов уголовного дела (в том числе еще один офицер ФСБ - экс-полковник Иван Угаров и личный помощник убитого) - от 4 лет 10 месяцев до 18 лет заключения. Общая сумма по иску семьи жертвы составила 5 млн рублей.

Идрис Файзуллин

Идрис Файзуллин

Нашумевшее убийство Файзуллина произошло весной 2011 года в поселке Кратово Раменского района Московской области. По версии гособвинения, Андрей Лелетко решил устранить бизнесмена с целью заполучить его здание в Жуковском. На тот момент авиаконструктор управлял компанией, занимавшейся строительной, торговой и иной деятельностью в данном районе, а также, как утверждают СМИ, был владельцем клуба «Нью-Васюки», нескольких магазинов и салона красоты.

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Как с педофилами: стали известны условия содержания террористов, расстрелявших людей в "Крокусе"

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.