Эксперт полиции Москвы подорвался на работе

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Эксперт полиции Москвы подорвался на работе

В кабинете сотрудника Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Москве взорвался боеприпас времен Великой Отечественной.

Снаряд калибра 20 миллиметров являлся вещественным доказательством по одному из уголовных дел, расследуемых столичным глав. Московским криминалистам не впервой работать со старыми боеприпасами, которые периодически обнаруживаются при строительстве и раскопках или «всплывают» при расследовании преступлений. Во многих из них боевой заряд, который может сдетонировать при неосторожном обращении. Допустил ли ошибку эксперт-криминалист ЭКЦ московской полиции, будут выяснять следователи в ходе проверки.

Пока же пресс-служба ГУ МВД по Москве говорит о «самопроизвольном подрыве» старинного снаряда. Эксперт при этом получил серьезные травмы и был госпитализирован, сейчас он в больнице под наблюдением медиков.

Экспертно-криминалистические центры как подразделения МВД появились в Москве в 2003 году. Сейчас в них насчитывается свыше 1200 сотрудников различного профиля. В ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, где прогремел взрыв, работают 16 отделов, включая отдел исследования оружия и трасологии, а также взрыво- и пожарнотехнических исследований. Центр, расположенный в столице по адресу: 3-й Колобовский пер., д. 16, стр. 5, возглавляет полковник полиции Владимир Статкевич.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.