Экстренная посадка самолета под Новосибирском в поле. Что известно на данный момент

Экстренная посадка самолета под Новосибирском в поле. Главное
ЧПОбсудить в телеграм
Экстренная посадка самолета под Новосибирском в поле. Что известно на данный момент

На борту были 170 человек, из них 23 ребенка.

Утром 12 сентября в Новосибирской области экстренно приземлился в поле самолет «Уральских авиалиний» Airbus A320, который летел из Сочи в Новосибирск. На борту были 170 человек, из них 23 ребенка. Никто из них не пострадал.

Известно, что самолет сел на грунт в Убинском районе - в 180 км от Новосибирска на подобранную с воздуха площадку около Каменки.

Все находившиеся на борту эвакуировались, никто не пострадал. Сейчас их осматривают медики, но потребности в их помощи нет. Для пассажиров подготовлен пункт временного размещения в местном Доме культуры ближайшего населенного пункта.

Сам лайнер не горел, не разрушен, нет повреждений и на земле. При этом в СМИ сообщалось, что у самолета могла отказать гидравлическая система, а один из двигателей якобы загорелся во время полета. Однако официальные ведомства пока такую информацию не озвучивают.

Известно, что самолетом управлял экипаж из капитана Белова и второго пилота. Пилоты смогли посадить в поле самолет с отказавшей гидросистемой.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки самолета, сообщили в ведомстве.

«Уральские авиалинии» подтвердили, что экстренная посадка их самолета вне аэродрома прошла благополучно.

Спикировал на парковку ТЦ: самолёт протаранил несколько жилых домов в Филадельфии

Автобус с десятками пассажиров перевернулся под Новосибирском

Более десятка человек пострадали в аварии с пассажирским автобусом в Сибири

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны.

На экс-заместителя ростовского губернатора Гончарова возбудили уголовное дело: судя по всему, заговорил другой арестованный зам Рачаловский

ОБЩЕСТВО

Вокруг бывшего главы региона Василия Голубева уже не просто «сжимается кольцо» – это настоящая удавка на шее.