Едем к бабушке: пьяный сахалинец избил жену, забрал ребенка и взял в заложники сотрудника ГИБДД

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Едем к бабушке: пьяный сахалинец избил жену, забрал ребенка и взял в заложники сотрудника ГИБДД

Нетрезвый водитель, угрожая гранатой, заставил сотрудника ГИБДД везти их с малышом, куда прикажет.

Настоящая гангстерская история произошла минувшей ночью на Сахалине. «Героем боевика» возомнил себя 39-летний Роман Гиниятулин. А дело было так. Сотрудники ДПС обратили внимание на подозрительный автомобиль, которым явно управлял нетрезвый водитель. Они остановили Land Cruiser возле заправки в селе Стародубское. Опасения подтвердились, водитель был пьян. Однако, помимо всего прочего, сотрудники ГИБДД обнаружили в автомобиле спящего на заднем сидении девятимесячного малыша.

Мужчина заявил, что это его сын, но после того, как полицейские сказали, что не могут оставить ребенка с нетрезвым отцом и должны передать мальчика сотрудникам ПДН, тот вдруг неожиданно вытащил гранату и сорвал с нее чеку, сообщает телеграм-канал BAZA.

Мужчина стал кричать, что всех взорвет. Он потребовал одного из сотрудников Госавтоинспекции сесть за руль и везти туда, куда прикажет. Для пущей убедительности приставил к боку полицейского дуло автомата.

Коллеги полицейского поехали следом. Сахалинец приехал в село Советское и сдался. Тогда-то он признался, что никакой гранаты у него не было, а это только муляж. А автомат, которым он угрожал заложнику, охолощен.

Роман Гиниятулин

Во время допроса Роман рассказал, что выпил, поссорился с женой, ударил ее, а потом в отместку решил увезти сынишку к бабушке. Тогда-то он и попался на глаза полицейским. Кроме того, выяснилось, что мужчина уже отбывал срок за кражу.

По данным АСТ Тв, в отношении Гиниятулина возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении полицейского. Грозит ему и административка за неповиновение правоохранителям и вождение в нетрезвом виде.

Случаи нападений пьяных водителей на сотрудников ДПС нередки. Так, в Вологодской области сотрудники ГИБДД остановили пенсионера за вождение в нетрезвом виде. А тот вышел из автомобиля и вместе с сыном начал избивать полицейских.

На Алтае попытка остановить пьяного автомобилиста закончилась трагедией. Водитель напал с ножом на сотрудников ГИБДД: один погиб, другой с множественными ранениями был госпитализирован.

«Папик тоже найден»: что грозит блогеру Шалаевой и её «мистеру Х» за полёт на военном самолёте в закрытый аэропорт

«Где Украина - тут»: на фронте ликвидирован 19-летний Артем Мельник, ставший «мемом» в 2014 году

«За мальчика Анатолия»: бойцы на передовой мстят за убитого ребенка в Курске  — 5-летний Толя спас маму ценой своей жизни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайный план НАТО раскрыт: Макрон готовит отправку «патрулей» из военных на Украину. Кремль ответил жёстко

В МИРЕ

Французский президент заявил, что «коалиция желающих» собирается патрулировать небо и море в Незалежной.

Одесса в огне: ВС РФ разнесли подземное управление ТЦК на территории завода «Стальканат»

В МИРЕ

Местные жители радуются — зверства военкомов и принудительная мобилизация им изрядно надоели.

Конфликт России и Азербайджана: зачем Баку пошёл на попятную? Эксперт всё рассказал

ПОЛИТИКА

Экономист Михаил Хазин — о провокациях Баку, британском следе и почему Москва не стала играть по чужим правилам.

Курс доллара упадёт ещё сильнее? Эксперт: «Есть два ключевых фактора»

ЭКОНОМИКА

Финансист Китайчук мнение о возможном росте курса доллара до 85-90 рублей к осени 2025 года.