Екатеринбуржанку чуть было не пустили домой из-за укуса египетской бабочки-вампира

ВидеоПрокомментируйте новость
Екатеринбуржанку чуть было не пустили домой из-за укуса египетской бабочки-вампира

Екатеринбуржанку Марину Трофимову в аэропорту Екатеринбурга Кольцово едва не задержали пограничники из-за того, что она была не похожа на фото в своем паспорте – сообщает региональный сайт 66.ru (видео)

Все дело в том, что Марина Трофимова после укуса экзотической бабочки-вампира Calyptra eustrigata стала непохожа сама на себя. У нее чудовищно распухло лицо и заплыли глаза. Пограничники решили, что она пытается въехать в Россию по чужому паспорту. Ей удалось доказать свою идентичность только после того, как она показала свои фото с мобильного телефона.

Бабочка укусила ее в глаз перед вылетом из Египта. Сразу после паспортного контроля  ее отвезли в карете скорой помощи из-за сильного приступа аллергии. Врачи диагностировали у нее «отек Квинке». Если бы она сразу не обратилась к врачам, она бы могла умереть от удушья.

Бабочки этого вида питаются кровью и слезными железами человека и крупного рогатого скота. Из крови они берут соль необходимую для размножения.

[videojs mp4=«/uploads/video_files/140702_aero.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.